нестабильность С2,С3,С4, сколиоз ГОП 1 ст.

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


нестабильность С2,С3,С4, сколиоз ГОП 1 ст.

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

нестабильность С2,С3,С4, сколиоз ГОП 1 ст.

Сообщение LiNK » 26 ноя 2011 10:54

Здраствуйте, учусь на 5 курсе, до этого был отчислен, но только сейчас встал на учет. При прохождении мед коммисии все врачи не слушая жалоб поставили категорию А. при себе не было никаких документов, но у меня в при обследовании в НИИТО поставили:
Ювенильный остеохондроз шейного, грудного, поясничного отделов позвоночника. Функциональная нестабильность С2,С3,С4 позвонков. Правосторонний сколиоз ГОП 1 степени. Грудной гиперкифоз. Синдром цервикалгии и торакалгии.
При это не делались снимки поясничного отдела и сколиоз в положении стоя 8град.
Снимки делались в своей больнице и там в описании все немного по другому. Та в описании в заключении присутствуют Остехондропатия С5 и спондилоартроз, множественные грыжи шморля и гипермобильность(это и есть ФН?) С3,4,5.
На что можно претендовать с этим? И есть ли смысл делать снимки поясничного отдела и на сколиоз в положении лежа?
LiNK
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 10:41


2 степень выраженности

Сообщение Правомер » 26 ноя 2011 21:29

На что можно претендовать с этим? И есть ли смысл делать снимки поясничного отдела и на сколиоз в положении лежа?

Сколиоз нужен 2ой степени.
С остеохондрозом нужен зафиксированный болевой синдром (неоднократные обращения) на протяжении длительного времени.
Снимок поясничного отдела сделайте.

Здраствуйте, учусь на 5 курсе, до этого был отчислен, но только сейчас встал на учет.

Раз не стояли на воинском учете, следовательно и отсрочку не оформляли. Так?
Если так, то в настоящее время имеете право на отсрочку (по обучению в ВУЗе).
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Подскажите пожалуйста

    Сообщение LiNK » 27 ноя 2011 17:37

    не оформлял, я приписное только в сентябре получил и вообще на учет встал... но а то что я был уже отчислен 3 года назад разве не отменяет отсрочку? они сказали, что если меня отчисляли, то они отсрочку делать не будут... и насколько длительное время нужно чтобы был болевой синдром? у меня только год назад боли начались и только 2 обращения есть...
    LiNK
     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 26 ноя 2011 10:41

    Re: Подскажите пожалуйста

    Сообщение Правомер » 28 ноя 2011 16:22

    но а то что я был уже отчислен 3 года назад разве не отменяет отсрочку? они сказали, что если меня отчисляли, то они отсрочку делать не будут...

    Зачисление в ВУЗ дает только право на отсрочку. Реализовать же это право или нет - решать Вам.
    Согласно ст.24 ФЗ оВОиВС,
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    ...
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
    программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
    программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
    ...

    Т.е. Вы числитесь в ВУЗе и подпадаете под действие данной статьи, т.е. имеете право на отсрочку.
    Реализовать свое право на отсрочку можно только один раз, за исключением некоторых случаев.
    Об этом гласит следующий абзац.
    Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:
    ...

    И далее про Ваш случай:
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

    Т.е. данный абзац говорит о том, в каких случая право на отсрочку сохраняется за гражданином, уже воспользовавшимся своим правом на отсрочку (т.е. реализовавшим его). Вы же свое право на отсрочку не реализовали. Следовательно имеете на нее полное право, в соответствии с данной статьей.

    и насколько длительное время нужно чтобы был болевой синдром? у меня только год назад боли начались и только 2 обращения есть...

    В идеале 3 года. 1 год тоже хорошо.
    По-чаще ходите в поликлинику и жалуйтесь на боли, проходите курс лечения.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск

      Re: Подскажите пожалуйста

      Сообщение LiNK » 28 ноя 2011 21:58

      спасибо, постараюсь почаще ходить, действительно болит.
      2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
      а) обучающиеся по очной форме обучения в:
      ...
      имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
      программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
      программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
      ...

      может быть я неправильно понимаю, но ведь здесь говорится о нормативных сроках освоения программ, а у специалиста это 5 лет, а у меня из-за отчисления время обучения записано 6 лет(2006-2012гг)...значит я не попадаю под эту статью?
      LiNK
       
      Сообщения: 3
      Зарегистрирован: 26 ноя 2011 10:41

      Re: Подскажите пожалуйста

      Сообщение Правомер » 29 ноя 2011 16:15

      Согласно п. 4 ст. 6 ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании",
      Нормативные сроки освоения основных образовательных программ высшего профессионального образования по очной форме обучения составляют:
      для получения квалификации (степени) "бакалавр" - четыре года;
      для получения квалификации (степени) "специалист" - не менее пяти лет;
      для получения квалификации (степени) "магистр" - два года.
          Юридическая помощь
          Вопросы воинской обязанности


          Правомер.Инфо

          НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
          МОСКВА +7(499) 755-88-71

        Аватара пользователя
        Правомер
        Консультант
         
        Сообщения: 5729
        Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
        Откуда: Новосибирск


        Вернуться в Медицинский форум

        Кто сейчас на форуме

        Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

        Помощь в обжаловании решений
        Полезные знания