Варикоз

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Варикоз

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Варикоз

Сообщение Stefler » 09 янв 2012 21:27

С 2008 года у меня варикоз,я проходил все возможные обследования,что бы в амбулаторной карте делали эпикриз.
В 2011 стали призывать на комиссию,решил перестраховаться и сделать УЗИ вен нижних конечностей.Выяснилось что у меня Варикозное расширение вен нижних конечностей 2 степени(правая и левая нага) На левой- нарастание клапанов недостаточности БПВ,расширении до 4,00 мм.,недостаточность клапанов.Киста Бейпера в подколенной области 1,0*1,5*1,2 см. Обратное пульсирование крови. (Могу написать что то неверно,так как расшифровать росчерк врача сложно) Теперь вопросы:
1)По расписанию болезней я не годен.Но мне могут предложить хирургическое вмешательство,на сколько я знаю,я могу отказаться по 33 статье Федерального закона"Об охране здоровья граждан",но нужно такое основание что бы если военкомат подал в суд,суд не почитал тебя уклонистом,на каких правах я могу отказаться от операции,что бы меня не признали уклонистом???
2)Нужно просто написать заявление на военкомат об отказе от операции опираясь на статью 33 ФЗ? Какой формы должно быть заявление и что я могу там написать?
Stefler
ефрейтор
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2012 20:18


Re: Варикоз

Сообщение Василий Дмитриевич » 10 янв 2012 20:45

1) Вас не могут привлечь к уголовной ответственности по статье 328 УК РФ, за отказ от хирургического вмешательства. Во-первых: Отказ от медицинского вмешательства (операции) - это Ваше право, предусмотренное ФЗ РФ. Во-вторых: Отказ от операции не препятствует медицинскому освидетельствованию.
Если проигнорируете направление врача-эксперта по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу (т.е. не напишите заявление с отказом от операции), то Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 21.6 КоАП РФ:
Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

2) Именно так. Пишите в свободной форме на имя зам.председателя призывной комиссии и глав.врача, ответственного за проведения мед.освидетельствование граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Законодательство РФ не обязывает Вас придумывать какие-либо причины, для того чтобы воспользоваться своим правом.
    Аватара пользователя
    Василий Дмитриевич
    эксперт
     
    Сообщения: 357
    Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:24
    Откуда: Новосибирск

    Re: Варикоз

    Сообщение Stefler » 10 янв 2012 21:50

    Ну вот смотрите план моих действий.Мне стоит дождаться повестки на весенний призыв и только тогда это все сделать.Или же с 1 апреля самому пойти в военкомат,сделать копии моего освидетельствования и потом писать заявление?
    И правда ли что лучше сделать копии,а не идти с амбулаторной картой,так как потом я могу не обнаружить в ней эпикризом и т.д. вообщем всех освидетельствований??? И как тогда поступить?
    Stefler
    ефрейтор
     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 09 янв 2012 20:18

    Re: Варикоз

    Сообщение Василий Дмитриевич » 11 янв 2012 01:50

    По ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    Ст.1 пункт 4.

    - Граждане вправе исполнять конституционный долг по защите Отечества путем добровольного поступления на военную службу в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

    Ст.26 пункт 3.
    - На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

    Ждать повестку или идти самостоятельно, решать только Вам.
    Медицинская и призывная комиссия не выносят решений на основании копий документов, без оригиналов. Если попросят, оставить в личном деле оригиналы мед. документов, то необходим штамп военного комиссариата на копиях документов. (наличие штампа на копиях - гарантия сохранности оригиналов).
      Аватара пользователя
      Василий Дмитриевич
      эксперт
       
      Сообщения: 357
      Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:24
      Откуда: Новосибирск

      Re: Варикоз

      Сообщение Василий Дмитриевич » 12 янв 2012 01:44

      Вопрос по теме консультаций перенесен в раздел "Общие вопросы"
        Аватара пользователя
        Василий Дмитриевич
        эксперт
         
        Сообщения: 357
        Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:24
        Откуда: Новосибирск


        Вернуться в Медицинский форум

        Кто сейчас на форуме

        Сейчас этот форум просматривают: profikent и гости: 2

        Помощь в обжаловании решений
        Полезные знания