подскажите. Вопрос об ИМТ

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


подскажите. Вопрос об ИМТ

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

подскажите. Вопрос об ИМТ

Сообщение zhendos » 10 мар 2012 16:22

если у меня ИМТ=15,85(16), мне должны дать отсрочку на пол года, и если вес будет отрицателен, то на медицинское обследование отправят, что будет если найдут болезнь из-за чего такой вес маленький или если не найдут вообще ничего? Влияет ли это на то что я сдаю на права о военкомата? и у меня после личного обследования документы о болезнях на руках, что надо сделать чтоб их к личному делу привязали?
zhendos
старшина
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2012 22:38


Re: подскажите. Вопрос об ИМТ

Сообщение Правомер » 10 мар 2012 17:42

и если вес будет отрицателен

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
или если не найдут вообще ничего?

При отрицательной динамике веса - дадут категорию "В".
Влияет ли это на то что я сдаю на права о военкомата?

Обучение на права осуществляется в рамках подготовки граждан к военной службе. На категорию годности "В" не повлияет.
и у меня после личного обследования документы о болезнях на руках, что надо сделать чтоб их к личному делу привязали?

Должны приобщить к личному делу. Если сомневаетесь - отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Медицинский форум

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания