Плоскостопие...

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Плоскостопие...

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Плоскостопие...

Сообщение SkyMax » 03 апр 2012 01:12

Здравствуйте! История такова... Когда проходил первый раз комиссию для получения приписного удостоверения, был отправлен на обследование ног на наличие плоскостопия. Врачи поставили диагноз плоскостопие второй степени и артроз 2 степени( точные градусы я не помню, т.к. было в 2007 году )! В приписном удостоверении написали- ограничено годен к в/службе! Поступил в ВУЗ переехал в другой город, проучившись 4 года я выписался с военкомата со старого города и встал на учет в военкомат по месту жительства в новом городе(Новосибирск)! В этом году заканчиваю вуз, пришла повестка - 6 марта явиться в военкомат, хотя отсрочка до 30.06.12! Явившись, назначают комиссию на 15 марта! Пройдя комиссию отправляют на снимки ног, на наличие плоскостопия. Сделав снимки, без описания, в военкомате выносят решение ГОДЕН, без каких-либо объяснений и разъяснений! Я говорю что не согласен с решением комиссии и буду обжаловать! Пошел в хороший диагностический центр, сделал снимки, результаты таковы: "На рентгенограммах обеих стоп в боковой проекции костно-деструктивных изменений нет. Высота продольного свода правой стопы 25 мм, угол свода-150 градусов. Высота продольного свода левой стопы- 20 мм, угол свода 157 градусов. Отмечается умеренное сужение суставных щелей таранно-ладьевидных сочленений до 1,5-2,0 мм, склерозирование суставных впадин. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: признаки продольного плоскостопия второй степени справа, третьей степени слева; вторичного артроза таранно-ладьевидный суставов первой степени." Так же в 1999 году перенес клещевой энцефалит, наблюдался до 2002 года! Годен ли я с такими заболеваниями? И какие мои дальнейшие действия чтобы обжаловать решения призывной комиссии? Спасибо!
SkyMax
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012 00:33


Re: Плоскостопие...

Сообщение Правомер » 03 апр 2012 14:31

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: признаки продольного плоскостопия второй степени справа, третьей степени слева; вторичного артроза таранно-ладьевидный суставов первой степени.

С плоскостопием 3ст призыву не подлежите по статье 68 п."в" Расписания болезней - категория "В".

Во время действия отсрочки в отношении призывника запрещено проведение призывных мероприятий (к которым относится и медкомиссия).

На основании вышесказанного можете обжаловать неправомерные действия со стороны ПК. Добивайтесь освобождения от призыва по медицинским показателям.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Медицинский форум

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания