Ограничено годен

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Ограничено годен

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Ограничено годен

Сообщение pmkemcity » 22 июн 2012 14:07

в 2006 году сын хотел поступать в военное училище. А на комиссии в военкомате в приписном поставили ограниченно годен. Посмотрел по расписанию болезней - выходит 10 (б) доброкачественные новообразования с умеренным или незначительным нрушением функции, конкрктно доброкачественные новообразования кожи, затрудняющие ношение форму одежды и снаряжение. В полтора года был сильный ожег 40% тела. Остались многочисленные рубцы. Потом сын поступил в гражданский ВУЗ. На первом курсе ходил в военкомт на комиисию - с начала обещали военный билет дать, потом сводили на областную и там сказали, что это все ерунда. Какое рещение медкомиссии мне не известно. Теперь, после окончания вуза вызывают снова в военкомат. Чего ждать? А то заберут еще до 1 июля, в весенний призыв?
pmkemcity
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2012 13:54


Re: Ограничено годен

Сообщение Антон Николаевич » 23 июн 2012 00:48

Чего ждать?

На этот вопрос ответить невозможно. Ожидать можно чего угодно. Как освобождения от армии с присвоением категории "В", так и призыва с категорией "Б". Гадать смысла не имеет.
Идите на медкомиссию, предоставляйте документы, можете сказать о том, что в военное училище Вас не взяли. Но нужно понимать, что медкомиссия в военном училище работает в условиях избытка желающих поступить, а медкомиссия в военкомат в условиях недобора призывников.
Если Вашего сына признают годным к службе, можете обжаловать это решение, вначале в областной военкомат. Основания для этого у Вас есть. И категорию "В" Вы можете отстаивать.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47


Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания