Обе стопы продольное плоскостопие вторая степень

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Обе стопы продольное плоскостопие вторая степень

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Re: как быть?

Сообщение Антон Николаевич » 11 июл 2012 21:16

Добрый день!
согласно этому решению мне дана отсрочка на 1 месяц по состоянию здоровья и что дальше???

Сформулируйте, пожалуйста, ответ на какой вопрос Вы хотите получить и чего хотите в этой ситуации.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47


Re: как быть?

Сообщение ursa33 » 11 июл 2012 22:11

Если я учусь в ВУЗЕ, то почему мне предоставили отсрочку по состоянию здоровья на 1 месяц? А не предоставлена отсрочка по учебе?
ursa33
ефрейтор
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июн 2012 02:41

Re: как быть?

Сообщение ursa33 » 11 июл 2012 22:22

Просто еще выписка из решения призывной комиссии какая-то странная
Решение призывной комиссии г.Шахты от 9.11.2011г.№17 об освобождении от призыва на военную службу и зачислении в запас Уразметова М.И 1992 г. отменить, предоставить отсрочку от призыва на военную службу по состоянию здоровья сроком на 1(один) месяцев.
Основание: подпункт "а" пункта 3 статьи 29 ФЗ " О воинской обязанности"
Протокол от 17.04.2012 года№12/421(хотя этого числа меня в военкомате и близко небыло)
Секретарь призывной комиссии Ростовской области И. Шереметьева(это фельдшер ВКК комиссариата Ростовской области, в который меня не вызывали и эта врач меня и в глаза не видела!)У меня возникает ряд вопросов: 1)Как известно протокол составляется в тотже день, когда проходит ПК(если я не прав поправте меня)
2) Может ли врач ПК выносить какай-либо вердикт в отношении призывника даже невидя его?
3) выписка из решения ПК подписывается разве секретарем ПК?
ursa33
ефрейтор
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июн 2012 02:41

Re: как быть?

Сообщение Антон Николаевич » 12 июл 2012 11:45

Если я учусь в ВУЗЕ, то почему мне предоставили отсрочку по состоянию здоровья на 1 месяц? А не предоставлена отсрочка по учебе?

Потому что военкомат нарушает закон. Начиная с того, что вообще вызвал Вас на медкомиссию при действующей отсрочке и заканчивая вот такой подтасовкой решений. Т.к. это уже областной военкомат, то обращаться Вам остается только в суд. И еще можно в прокуратуру, но это не чтобы добиться правды, а чтобы была проверена законность действий военкомата.

1)Как известно протокол составляется в тотже день, когда проходит ПК(если я не прав поправте меня)

Все верно.

2) Может ли врач ПК выносить какай-либо вердикт в отношении призывника даже невидя его?

Может. Врач медкомиссии областного военкомата по закону имеет право выносить решение заочно на основании имеющихся медицинских документов.

3) выписка из решения ПК подписывается разве секретарем ПК?

Конечно, нет. Выписку из решения ПК подписывает председатель, либо заместитель председателя призывной комиссии.

Есть предположение, что военкомат в целях своего какого-то внутреннего удобства до конца этого призыва Вас освободил по такому решению (дал отсрочку на 1 месяц), а осенью запросит заново справку об обучении в ВУЗе (она каждый год предоставляется, но обычно это берет на себя сам ВУЗ). И получив ее уже дальше будет работать как положено.
Но это я придумываю объяснения их действиям, совсем не факт, что я прав. Просто другой мотивации я придумать не могу, с учетом того, что военкомат, увидев Вашу справку об обучении в ВУЗе все же решил оставить Вас в покое (они же не беспокоили Вас с тех пор).
Разбираться ли с ними до конца или оставить как есть - решать Вам.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: как быть?

Сообщение ursa33 » 12 июл 2012 12:20

Спасибо большое Вам за подробные ответы. Я буду все же отстаивать свои права, пусть я попорчу себе нервы, но я попорчу их и военкомату и поэтому буду писать жалобу в прокуратуру.
ursa33
ефрейтор
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июн 2012 02:41


Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания