Призовут в армию если привычный вывих плеча

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Призовут в армию если привычный вывих плеча

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Призовут в армию если привычный вывих плеча

Сообщение Alexavo » 24 июл 2012 20:45

Добрый день. Прошу простить, может вы уже устали от одного и того же.

Ситуация:
У меня привычный вывих плечевого сустава (5 лет). Сначала "вылетало" часто, могло и по нескольку раз за день, даже во сне, последнее время реже - раз-два в год. Сами по себе такие вещи вроде не заживают, просто я стал аккуратным.
Ни разу не был в травмпункте, не видел смысла терпеть и ехать куда-то, т.к. могу вправлять сам.
Читал, что военкомату нужны задокументированные не меньше 3х вывихов в год. Мне что, ломать себя полностью перед кабинетом врача ради этого?

Вопрос:
Достаточно ли будет пройти нормальное обследование в больнице, где мне выдадуть справку(наверное, снимки + напишут вроде "хроническая нестабильность такой-то степени") и прийти с ней в военкомат?
Ясно, скорее всего отправят на повторное обследование - будет ли оно адекватным?
В какую категорию я попадаю? (от операции, если предложат, откажусь, считаю, это не выход - процент рецидива сумашедший, рано или поздно все равно).
Alexavo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2012 20:02


Призовут в армию если привычный вывих плеча

Сообщение Правомер » 25 июл 2012 15:51

Вам должны присвоить категорию "В" - ограниченно годен и освободить от призыва. Однако, для этого нужны документальные подтверждения вывихов.

Статья 65 п."в".
К пункту «в» относятся: редкие (менее 3 раз в год) вывихи плечевого сустава, неустойчивость и синовит суставов вследствие умеренных физических нагрузок; остеомиелит с редкими (раз в 2-3 года) обострениями при отсутствии секвестральных полостей и секвестров; стойкие контрактуры одного из крупных суставов с незначительным ограничением объема движений. Повторение вывиха крупного сустава должно быть удостоверено медицинскими документами и рентгенограммами сустава до и после вправления вывиха. Нестабильность вследствие повреждения связок и капсулы сустава подтверждается клинически и рентгенологически.

Достаточно ли будет пройти нормальное обследование в больнице, где мне выдадуть справку(наверное, снимки + напишут вроде "хроническая нестабильность такой-то степени") и прийти с ней в военкомат?

По снимкам можно определить склонность к вывиху, но необходим документ, подтверждающий факт наличия вывихов.
Ясно, скорее всего отправят на повторное обследование - будет ли оно адекватным?

Точно здесь ответить затруднительно. Как показывает практика бывают различные исходы: от качественного исследования до полного игнорирования жалоб. Как повезет.
В какую категорию я попадаю?

Категория "В" по статье 65 п."в".
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Медицинский форум

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания