Описторхоз, гайморит, протрузии межпозвонковых дисков..

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Описторхоз, гайморит, протрузии межпозвонковых дисков..

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Описторхоз, гайморит, протрузии межпозвонковых дисков..

Сообщение Kater » 01 апр 2010 21:09

После защиты диплома вручили повестку. На комиссию 8 апреля. Но у меня есть ряд заболеваний.. Расскажите берут ли с ними в армию?

1. Ещё со школы болею описторхозом. Три раза лечили, вроде вылечивали.. Недавно прошёл очередное зондирование, диагноз хронический описторхоз. Направили в городскую инфекционную больницу.

2. Так же со школы есть гайморит. Недавно прошёл МР-томографию на которой опять нашли хронический двухсторонний гайморит. Сказали уплотнения какие-то, надо брать направление из своей поликлиники и идти в областную поликлинику, там ЛОР скажет ложится на операцию или нет.

3. Лет 15 занимался спортом, постоянно болит шея и поясница.
Заключение такое: МР-томографические признаки распространенного остеохондроза шейного, грудного и поясничного отделов, протрузий межпозвонковых дисков C5-C6-C7, L2-L3-L4-L5-S1. Сондилоартроза II-IIIст. МР-признаки гемангиомы тела TH1 позвонка.


Подскажите берут с этим всем в армию или есть возможность получить отсрочку?
Kater
ефрейтор
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2010 20:12


Сообщение Kater » 01 апр 2010 21:11

На сегодняшний день имею:


С описторхозом кладут в первую инфекционную больницу 19 апреля на лечение (будут травить).. В военкомат на комиссию 6 апреля. Обязаны ли они отпустить на лечение? Я очередь ждал на бесплатное лечение и вот дождался.
И что будет когда вылечусь? Меня отпустят на лечение и через пару недель заставят явится опять на комиссию или сразу дадут отсрочку на пол года?

На счет позвоночника.. Знакомая врач из другого военкома смотрела снимки и сказала, что с шеей это реальная отмазка, но сказала что заставят мои МРТ снимки подтвердить рентген снимками. Имеют ли право? Зачем мне в который раз облучатся? Тетенька эта сказала, что по рентген снимкам может быть хуже видно проблемы с позвонками чем на МРТ. Что делать если будут отправлять на ренген?

Про гайморит.. Ещё не попал на консультацию к ЛОРу в больницу, но говорят что нужно ложится на прокалывание так как пазухи забиты полностью.. Я уже и забыл что такое когда нос дышит и голова (лоб) постоянно болит..
Kater
ефрейтор
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2010 20:12

Сообщение Правомер » 02 апр 2010 03:21

Подскажите берут с этим всем в армию или есть возможность получить отсрочку?

Здравствуйте.
По закону, Вам обязаны поставить категорию годности "В" и списать в запас.

С описторхозом кладут в первую инфекционную больницу 19 апреля на лечение (будут травить).. В военкомат на комиссию 6 апреля. Обязаны ли они отпустить на лечение? Я очередь ждал на бесплатное лечение и вот дождался.
И что будет когда вылечусь? Меня отпустят на лечение и через пару недель заставят явится опять на комиссию или сразу дадут отсрочку на пол года?

На лечение отпустят. Если не дают отсрочку, все равно ложитесь в больницу. После лечения, принесёте в военкомат справку из больницы, это является уважительной причиной вашего отсутствия в назначенный день.


На счет позвоночника.. Знакомая врач из другого военкома смотрела снимки и сказала, что с шеей это реальная отмазка, но сказала что заставят мои МРТ снимки подтвердить рентген снимками. Имеют ли право? Зачем мне в который раз облучатся? Тетенька эта сказала, что по рентген снимкам может быть хуже видно проблемы с позвонками чем на МРТ. Что делать если будут отправлять на ренген?

Назначить рентген имеют право. Вы имеете право отказаться. Если решения медицинской и призывной комиссии Вас не устраивает, обращайтесь в суд.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Сообщение Kater » 02 апр 2010 08:41

    Доброе утро! Спасибо большое за ответы!

    А как лучше поступить: нести им ксерокопии результатов обследования или оригиналы? Просто наслышал что иногда там рвут справки и говорят что ничего не приносил.
    Да и вообще зачем рентген? Зачем меня очередной раз облучать? Я и так час в этой барокамере пролежал на МРТ, все врачи говорят что по снимкам МРТ все в 100 раз лучше видно, и незачем отправлять на рентген.. Но военкоматовские врачи похоже все равно отправят..

    То есть если несмотря на обследование в областной больнице и заверения врачей что я почти инвалид с моим позвоночником, в военкомате меня признают годным, то что делать? К вам можно бежать? Поможете?
    Как они вообще могут признать годным если есть пункт:

    К пункту "в" относятся:
    фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);
    ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

    Я так понимаю это мой же случай?

    Невролог сказала что никаких физических нагрузок и резких движений (голова начинает сильно кружится, если резко встану или поверну шеей). Назначила массаж, физиопроцедуры и лечебную физкультуру. Говорит плавать и беречь позвоночник, т.к. протрузии эти никуда не денутся, а до межпозвоночной грыжи можно довести, если не следить за здоровьем...
    Kater
    ефрейтор
     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 01 фев 2010 20:12

    Сообщение Правомер » 02 апр 2010 16:50

    А как лучше поступить: нести им ксерокопии результатов обследования или оригиналы? Просто наслышал что иногда там рвут справки и говорят что ничего не приносил.

    Необходимо принести оригиналы. Если переживаете на счёт добросовестного отношения к документам со стороны военкомата, можете сделать нотариальную копию документов.

    Да и вообще зачем рентген? Зачем меня очередной раз облучать?

    Вас не могут заставить пройти рентген, могут выдать направление. Военный комиссариат мотивирует такие направления, необходимостью удостовериться в подлинности мед. документов.

    То есть если несмотря на обследование в областной больнице и заверения врачей что я почти инвалид с моим позвоночником, в военкомате меня признают годным, то что делать? К вам можно бежать? Поможете?
    Как они вообще могут признать годным если есть пункт:

    Военный комиссариат в целях выполнения плана по набору призывников, нарушает права.
    При наличии таких заболеваний как у Вас, военный комиссариат, вряд ли, поставит категорию годности, подлежащую призыву. Если возникнут трудности, обращайтесь к нам, поможем.
    Последний раз редактировалось Правомер 02 апр 2010 16:52, всего редактировалось 1 раз.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск

      Сообщение Kater » 02 апр 2010 16:51

      И ещё, наверное последнее.. Был сегодня в обл.больнице, после рентгена носа, поставили диагноз "хронический риносинусит. Обострение" и расписали лечение дома на 3 месяца и каждую неделю являться к ЛОРу чтобы она следила как я там.. Военкомат даст лечится?
      Kater
      ефрейтор
       
      Сообщения: 7
      Зарегистрирован: 01 фев 2010 20:12

      Сообщение Правомер » 02 апр 2010 16:57

      Военкомат даст лечится?

      Военкомат даст время на лечение.

      Повторюсь, у Вас множество серьёзных заболеваний, при которых ставят категорию годности "В".
      Если в военкомате будете настаивать на лечении, то добьётесь отсрочки, а не освобождения. Советую Вам идти на мед. комиссию с целью получить освобождение, а не отсрочку.
          Юридическая помощь
          Вопросы воинской обязанности


          Правомер.Инфо

          НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
          МОСКВА +7(499) 755-88-71

        Аватара пользователя
        Правомер
        Консультант
         
        Сообщения: 5729
        Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
        Откуда: Новосибирск

        Сообщение Kater » 09 апр 2010 10:47

        Спасибо за советы!

        Прошел комиссию. По хирургии и неврологии сказали что пока иду на категорию В, дали акт и отправили заполнять к неврологу по месту жительства.

        Невролог все заполнил, хирург в военкомате подписал акты и заполнил свои по которым похоже я шел на "В". Просто в последнем кабинете, где решают призывать или нет, главный врач (я так думаю это он там сидел) посмотрел акты, на листах везде писал "В" и обводил в кружок.. Долистал дело до конца и увидел что нет рентген снимков.. Спросил как поставили диагнозы, на что я сказал что по результатам МРТ. Он сказал что МРТ не примет, это все фигня и заставил хирурга направить на рентген.. Сегодня прошел рентген, врачи там похоже попались с понимаем, там как "сфотали" раз 9 пытаясь что-нибудь найти, но сказали что прицепиться не к чему и результаты отправят в военкомат.. Но сказали "не понимаю зачем отправляют на рентген, если у меня межпозвонковые протрузии.. это выпучивание межпозвонковых дисков наружу, а на снимках рентгена их никак не будет видно!!". И что теперь делать? Служить идти? Почему врач невролог в поликлиннике по МРТ ставит диагноз негодности, врач хирург в воекомате ставит диагноз негодности, а этот, простите, муд*к говорит что не примет МРТ?? Зачем меня вообще отправлять на рентген если у меня постоянные головокружения, потери в памяти, тошнота и обмороки?? Он это хочет найти ренгеном? Ну что за дибилизм?
        Что теперь посоветуете делать? Есть время все исправить? Может в суд на них?
        Kater
        ефрейтор
         
        Сообщения: 7
        Зарегистрирован: 01 фев 2010 20:12

        Сообщение Kater » 10 апр 2010 15:30

        С описторхозом берут или нет? У меня хронический описторхоз, обострение. Диагноз поставлен первой инфекционной. Везде говорят или по ст.1п.А или по ст.1п.Б должны признать негодным или дать отсрочку на пол года.
        Kater
        ефрейтор
         
        Сообщения: 7
        Зарегистрирован: 01 фев 2010 20:12

        Сообщение Правомер » 10 апр 2010 15:48

        Советую ждать решение призывной комиссии.
        Если решение Вас не устраивает, обращайтесь в суд.

        У Вас набор заболеваний. Тот факт, что пытаются юлить со снимками спины, не избавляет от других недугов.
        По описторхозу, верно говорят.
            Юридическая помощь
            Вопросы воинской обязанности


            Правомер.Инфо

            НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
            МОСКВА +7(499) 755-88-71

          Аватара пользователя
          Правомер
          Консультант
           
          Сообщения: 5729
          Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
          Откуда: Новосибирск


          Вернуться в Медицинский форум

          Кто сейчас на форуме

          Сейчас этот форум просматривают: profikent и гости: 1

          Помощь в обжаловании решений
          Полезные знания
          cron