Годен ли в армию? Аномалия Клиппель-Фейль.

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Годен ли в армию? Аномалия Клиппель-Фейль.

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Годен ли в армию? Аномалия Клиппель-Фейль.

Сообщение OcKoJIoK » 15 апр 2013 14:04

Здраствуйте. Интересуют ответы на два следующий вопрос.
1. Годен ли к армии с аномалией Клиппеля-Фейля ( Срослись С2-С3, межпозвоночный диск четко не визаулизируется, Мр сигнал изменен за счет трансформации костного мозга) С4-С5 протрузия размером до 1.5мм с незначительной компрессией переднего субарахноидального пространства. С5-С6 двухстороння парамедианная протрузия диска до 1.5мм. + Вегетативная дистония(гиператническая), остеохондроз шейного отдела. Ну и от ревматолога димгноз Атралгия на фоне хондропатии.

В скором времени ложусь в стационар, в больницу которая входит в реейстр доверительных для военкомата. Там буду доказывать диагнозы и болевой синдром. Прокатит? 80 статья пункаты Б,или В? или 66?
OcKoJIoK
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:59


Re: Годен ли в армию? Аномалия Клиппель-Фейль.

Сообщение Антон Николаевич » 15 апр 2013 23:39

Добрый день!
80 статья пункаты Б,или В?

Статья 80. Врожденные аномалии развития органов и систем:
в) с незначительным нарушением функций;
другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с незначительным нарушением функций;

Соответственно, если будет зафиксировано незначительное нарушение функции (боли, ограничение движения и т.п.), тогда можете претендовать на освобождение от призыва. Если же нарушения функции нет, тогда это будет только пункт "г", категория Б-3 и призыв.
По статье 66 тоже можете претендовать на категорию "В" по остеохондрозу, если есть зафиксированные регулярные жалобы на боли в спине.
В скором времени ложусь в стационар, в больницу которая входит в реейстр доверительных для военкомата.

Сейчас Вам нужно чтобы помимо указанного диагноза зафиксировали нарушение функции. Тогда можно будет с полным правом оспаривать решение призывной комиссии о призыве, если оно вдруг будет таковым.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: Годен ли в армию? Аномалия Клиппель-Фейль.

Сообщение OcKoJIoK » 16 апр 2013 01:41

Ммм остеохондроз и боль в спине? То есть в шее? а если имеется остеохондроз и других конечностей?у меня плоскостопие 2ой там же артротз и там же остеохондроз? и частые жалобы это как? есть жалобы в травматологию,где делали снимки и подтверждали, и жалобы в поликлинику где делали снимки и говорили что всё хорошо.если брать поликлинику то там 2011 жалобы 2012 нету и 2013 есть. и в травме 2011 жалобы,прохождения лечения, потом 2012 нету и 2013 вот есть и тоже в данный момент прохожу лечение. Я могу обуславливать отсутствия жалоб тем что не находился в своём городе?И так вот вопрос,лягу в стационар, принесу от туда результат( стационар не от рвк, но от больницы входящий в реестр) рвк опять отправит на экспертизу? И Последний, при прохождения мед комиссии невролог отправил к больницу! НО не дал акт, сказал пройти пока других спецов я пропишу всё, когда я всех прошёл Врач ушёл домой! Я могу поехать в военкомат и попросить попасть в неврологу? Или могу уже только по повестке прийти?( Невролог и годность в деле не поставил) Так же я им флюрографию должен вот.
OcKoJIoK
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:59

Re: Годен ли в армию? Аномалия Клиппель-Фейль.

Сообщение Антон Николаевич » 17 апр 2013 03:55

Ммм остеохондроз и боль в спине? То есть в шее?

Да, в смысле, в шее.
у меня плоскостопие 2ой там же артротз

Артроз и остеохондроз - разные вещи. В стопах и конечностях остеохондроза не бывает.
Между тем плоскостопие 2 степени с артрозом суставов среднего отдела стопы 2 стадии может служить основанием для освобождения от призыва с категорией годности "В" по статье 68 Расписания болезней:
продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;
частые жалобы это как?

В случае остеохондроза хотя бы 3 раза в течение года.
Я могу обуславливать отсутствия жалоб тем что не находился в своём городе?

Пытаться "обуславливать" отсутствие жалоб можно чем угодно. Но навряд ли Вам поверят в военкомате.
И так вот вопрос,лягу в стационар, принесу от туда результат( стационар не от рвк, но от больницы входящий в реестр) рвк опять отправит на экспертизу?

В стационар ляжете по направлению РВК? Если да, тогда снова направлять Вас на экспертизу они не будут. А если это Ваша собственная инициатива, тогда будут направлять на проверку.

Про невролога ответил Вам в другой теме.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: Годен ли в армию? Аномалия Клиппель-Фейль.

Сообщение OcKoJIoK » 17 апр 2013 19:24

Спасибо огромное за ответы. Вообщем какое дело. Прошел мед комиссию сегодня. (То есть до прошёл) Посмотрели карту из поликлиники мрт, обследования из клиники в которую направляла поликлиника. И говорит , вегето сосудистая эт ерунда, дорсопатия тоже,с остеохондрозом даже в вдв берут, и тд. Я настаивал на срощенных позвонках и болях, и что надо мне в больницу бы лечь. Мне сказали что сейчас глав врач решит. Глав врач говорит все тоже самое, что протрузии мелкие, остеохондроз тоже ерунда, а аномалии в карте не были зафиксированы снимками рентгена. И что вообще это у вас всё 2013 года. То есть аномалия раньше не беспокоила , а боли шеи это на фоне остеохондроза. И вообщем итоге не дала направление на стационар.И так сказать с барского плеча дали Б-4 и повестку на призывную. Отсюда вопрос : НА мою аномалию клали они как хотели, прикрывая боли и трудности поворота шеи остеохондрозом. Верно ли так делать? Запись об аномалии в мед карте от поликлинике только с 2013 года. В карте от травматологии в 2011. То есть могут ли они утверждать что вот жил себе спокойно с ней, не парился а тут нарисовался.
OcKoJIoK
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:59

Re: Годен ли в армию? Аномалия Клиппель-Фейль.

Сообщение Антон Николаевич » 19 апр 2013 02:51

НА мою аномалию клали они как хотели, прикрывая боли и трудности поворота шеи остеохондрозом. Верно ли так делать? Запись об аномалии в мед карте от поликлинике только с 2013 года. В карте от травматологии в 2011. То есть могут ли они утверждать что вот жил себе спокойно с ней, не парился а тут нарисовался.

Ставить так вопрос не корректно.
Все очень просто. Если Вы не согласны, то обжалуйте решение медицинской комиссии в военном комиссариате субъекта РФ и/или в суде.
Могут ли врачи так утверждать или не могут, верно ли так делать или не верно - это все вопросы морально-этического плана. Таких консультаций мы не даем. Мы опираемся на закон. По закону жалобы гражданина должны быть учтены. Когда появился диагноз принципиального значения не имеет. Иногда могут дать отсрочку, если хотят диагноз проверить. Остальное - нюансы.
Еще раз. Вам не нужно переубеждать врачей, тем более что это практически нереально сделать. Если не согласны с их решением - подавайте жалобу.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47


Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания