Компрессионный перелом тела позвоночника — годен ли в армию?

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Компрессионный перелом тела позвоночника — годен ли в армию?

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Компрессионный перелом тела позвоночника — годен ли в армию?

Сообщение serega » 27 май 2013 21:31

здравствуйте . "застарелый
компрессионный перелом тела позвонка
Th8
1ст. Дегенеративно-дистрофические
изменения
грудного и верхнепоясничного отделов позвоночника : остеохондроз th12-L1, L1-
L2 2период, грыжи Шморля в телах Th9-
L1 позвонков " так сейчас звучит диагноз поставленный мне после мскт. Сейчас мне 19 лет, в 14 был компрессионный перелом. Признают ли не годным с таким диагназом, и как грамотно поступить чтобы признали не годным .? Боли в позвоночники возникают если получаю физические нагрузки, после нагрузок боль от несколько дней или до нескольких недель может беспокоить постоянно. Постоянно ходил по врачам в поликлинике, есть записи в медкарте
serega
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2013 21:19


Re: "застарелый компрессионный перелом тела позвоночника"

Сообщение Правомер » 28 май 2013 12:07

Здравствуйте.
На основании представленных заключений и сведения о зафиксированных в мед. карточке жалобах на боли в спине, обязаны присвоить категорию годности «В» (ограниченно годен), освободить от призыва на военную службу, зачислить в запас вооруженных сил РФ и выдать военный билет.

Вам необходимо представить военно-врачебной комиссии мед. карточку из поликлиники, но прежде, обязательно сделайте заверенную копию мед. карточки. При утере мед. карты, компрессионный перелом одного позвонка, без зафиксированных жалоб на боли в спине (история болезни), не является основанием для освобождения от призыва.
По этой причине, заверенная копия мед. карточки, будет гарантировать сохранность истории болезни.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Компрессионный перелом тела позвоночника — годен ли в ар

    Сообщение serega » 28 май 2013 18:04

    у меня есть медкарта еще с детской поликлиники. этой весной обращался в студенческую поликлинику, принес копию из детской медкарты той страницы где написано о том что получил перелом. эту страницу специально вклеили в студенческую медкарту. еще у меня снимки мскт, и к ним прилагается описание болезни, и диагноз который я уже ранее написал. медкомиссия назначена на середину июня, хочу узнать достаточно будет ли взять с собой студенческую мед карту, (где вклеено два листа с болезнью из детской карты, и еще есть жалобы на боль тоже записанные), а также снимки мскт, и заключение к нему? когда я приду в военкомат, что ожидать мне там, могут ли они еще дополнительно отправить в поликлинику? достаточно ли будет того что предоставлю
    serega
     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 27 май 2013 21:19

    Re: Компрессионный перелом тела позвоночника — годен ли в ар

    Сообщение Правомер » 29 май 2013 18:29

    достаточно будет ли взять с собой студенческую мед карту, (где вклеено два листа с болезнью из детской карты, и еще есть жалобы на боль тоже записанные), а также снимки мскт, и заключение к нему?

    Вам необходимо представить военно-врачебной комиссии всю историю болезни, которая включает множественные жалобы на боли в спине за весь период времени, после полученной травмы. (2-х листов студ. карточки недостаточно).

    когда я приду в военкомат, что ожидать мне там, могут ли они еще дополнительно отправить в поликлинику?

    Военно-врачебная комиссия, вероятнее всего, направит Вас в поликлинику по месту жительства для прохождения рентгенограммы позвоночника и последующего заполнения акта исследования состояния здоровья.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск

      Re: Компрессионный перелом тела позвоночника — годен ли в ар

      Сообщение serega » 29 май 2013 22:00

      меня отправят в поликлинику по месту жительства для чего? , Если со своей поликлиники я и получил направление на компьютерную томографию и получил результаты. Я как бы сделал все это еще до медкомиссии получается
      serega
       
      Сообщения: 3
      Зарегистрирован: 27 май 2013 21:19

      Re: Компрессионный перелом тела позвоночника — годен ли в ар

      Сообщение Правомер » 29 май 2013 23:53

      меня отправят в поликлинику по месту жительства для чего?

      Вам уже ответили на вопрос.
          Юридическая помощь
          Вопросы воинской обязанности


          Правомер.Инфо

          НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
          МОСКВА +7(499) 755-88-71

        Аватара пользователя
        Правомер
        Консультант
         
        Сообщения: 5729
        Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
        Откуда: Новосибирск

        Компрессионный перелом тела позвоночника — годен ли в армию?

        Сообщение Lemon.32 » 23 апр 2014 20:02

        Здравствуйте, не знал, нужно ли создавать новую тему, по этому решил написать сюда:
        "Застарелый компрессионный перелом Tн5, Тн6 1 степени клиновидной компрессии. Грудной остеохондроз Tн3-Tн4,Tн4-Tн5, Tн5-Tн6, Tн6-Tн7, Tн7-Tн8, Tн8-Tн9, Tн9-Tн10, Tн10-tн11, Тн11-Тн12, Тн12-Л1. Задних грыжевых выпячиваний нет. Очагов патологической интенсивности сигнала в спинном мозге не выявлено." - Диагноз, после прохождения МРТ. Травма была в 11 лет (сейчас 20 лет). При физических нагрузках и если долго хожу или стою возникают боли в спине. Записи в мед. карте имеются. В военкомате признали годным(вроде даже А2). Хочу убедится, годен ли я на самом деле или же нет, и если не годен куда нужно обращаться для опровержения заключения призывной комиссии?
        Lemon.32
         
        Сообщения: 2
        Зарегистрирован: 23 апр 2014 19:38

        Re: Компрессионный перелом тела позвоночника — годен ли в ар

        Сообщение Антон Николаевич » 24 апр 2014 01:59

        Добрый день.
        Вы не подлежите призыву. Вас обязаны освободить от призыва и присвоить категорию "В" по пункту "в" статьи 81 Расписания болезней:
        Последствия переломов позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломов костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, надколенника и других костей):
        К пункту «в» относятся:
        последствия стабильных переломов тел одного или нескольких позвонков с клиновидной деформацией I степени, незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвоночника I степени;


        если не годен куда нужно обращаться для опровержения заключения призывной комиссии?

        Вам нужно подавать жалобу в призывную комиссию субъекта РФ. Как это делается читайте здесь: Как обжаловать решение призывной комиссии?
        Аватара пользователя
        Антон Николаевич
        эксперт
         
        Сообщения: 3682
        Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

        Re: Компрессионный перелом тела позвоночника — годен ли в ар

        Сообщение Lemon.32 » 24 апр 2014 11:28

        Cпасибо за помощь
        Lemon.32
         
        Сообщения: 2
        Зарегистрирован: 23 апр 2014 19:38

        Re: Компрессионный перелом тела позвоночника — годен ли в ар

        Сообщение Serg_NK » 12 ноя 2015 23:57

        Здравствуйте, я тоже решил не создавать новых тем, по этому пишу сюда.
        За день до даты, когда я должен был принести результаты мед. обследования (анализы перед призывом) неудачно потянулся и у меня сильно заболела спина. На прием к неврологу смог попасть только через 3-4 дня. Соответственно в военкомат не пошел. Невролог списала все на нестабильность позвоночника и нехотя дала направление на рентген. После ожидания 2х недельной очереди я наконец то прошел его и получил заключение: Компрессионный перелом тел Д7 1ст., Д8 2ст. Остеохондроз м/позвонковых дисков Д3-Д4-Д5, Д6-Д9, Д9-Д10-Д11 1 периода, Д5-Д6-Д7-Д8 2 периода. После этого на прием невролога еще не смог попасть, буду требовать открытия больничного. Могу ли я получить категорию "В"?
        До этого в сентябре были жалобы на боли в спине и.т.д. В тот раз выявили: Кифоз грудного отдела 1-2ст, Сколиоз 1-2ст. Многоуровневый остеохондроз среднегрудного отдела позвоночника. Во время прохождения мед. комиссии поставили категорию Б4. Достаточно ли этих двух обращений, чтоб получить категорию "В" по остеохондрозу?
        Заранее спасибо!
        Serg_NK
         
        Сообщения: 2
        Зарегистрирован: 12 ноя 2015 23:36

        Re: Компрессионный перелом тела позвоночника — годен ли в ар

        Сообщение Антон Николаевич » 13 ноя 2015 01:04

        Добрый день.
        Компрессионный перелом тел Д7 1ст., Д8 2ст. Остеохондроз м/позвонковых дисков Д3-Д4-Д5, Д6-Д9, Д9-Д10-Д11 1 периода, Д5-Д6-Д7-Д8 2 периода. После этого на прием невролога еще не смог попасть, буду требовать открытия больничного. Могу ли я получить категорию "В"?

        Вам положена категория годности "В" по пункту "в" статьи 81 Расписания болезней:
        К пункту «в» относятся:
        последствия стабильных переломов тел одного или нескольких позвонков с клиновидной деформацией I степени, незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвоночника I степени;

        Достаточно ли этих двух обращений, чтоб получить категорию "В" по остеохондрозу?

        Нет, для получения категории "В" по остеохондрозу 2-ух обращений мало.
        Аватара пользователя
        Антон Николаевич
        эксперт
         
        Сообщения: 3682
        Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

        Re: Компрессионный перелом тела позвоночника — годен ли в ар

        Сообщение Serg_NK » 13 ноя 2015 13:43

        Спасибо большое за помощь!
        Serg_NK
         
        Сообщения: 2
        Зарегистрирован: 12 ноя 2015 23:36


        Вернуться в Медицинский форум

        Кто сейчас на форуме

        Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

        Помощь в обжаловании решений
        Полезные знания