госпиталь отправляет обратно в часть

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


госпиталь отправляет обратно в часть

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

госпиталь отправляет обратно в часть

Сообщение Андрей Томшин » 25 авг 2014 15:52

Пока лежал в госпитале решил пройти всех врачей, список всего того что я смог узнать: поверхностный гастрит, колит, смешанный геморрой вне обострения, плоскостопие II степени, близорукость 4,0 оба глаза, остеохондроз грудного и поясничного отдела, грыжа шморля th7...th9 позвонков.

Хотелось бы узнать стоит ли мне вообще просить ВВК с таким набором либо что из этого может помочь комиссации из ВС
Андрей Томшин
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2014 15:20


Re: госпиталь отправляет обратно в часть

Сообщение Антон Николаевич » 25 авг 2014 18:33

Добрый день.
Хотелось бы узнать стоит ли мне вообще просить ВВК с таким набором

Скорее нет, чем да.
что из этого может помочь комиссации из ВС

Судя по всему - ничего.
Пройдемся по описанным Вами диагнозам.

1. поверхностный гастрит - позволяет рассчитывать на комиссацию, если было минимум 2 обострения, требующих лечения в госпитале (т.е. стационарного лечения).

2. колит - приведет к комиссации если попадет под пункт "б" статьи 57 Расписания болезней:
хронические рецидивирующие неспецифические язвенные колиты, болезнь Крона в средней и легкой форме тяжести;
Т.е. колит должен быть именно язвенный (уточняйте у врача, какой колит у Вас) и должны быть зафиксированы обострения колита за последнее время.

3. смешанный геморрой вне обострения - дает основание для освобождения от призыва если попадает под пункт "б" статьи 46 Расписания болезней:
К частым осложнениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на лечении в стационарных условиях по поводу кровотечения, тромбоза или выпадения геморроидальных узлов II - III степени, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими лечения в стационарных условиях.
Если у Вас зафиксированы 3 и более эпизода лечения в стационаре за последний год по поводу кровотечений и тромбоза или если зафиксированы выпадения геморроидальных узлов 2-3 степени, то стоит просить проведения ВВК.

4. плоскостопие II степени - не является основанием для комиссации.

5. близорукость 4,0 оба глаза - так же не является основанием для комиссации (только если близорукость не сопровождается астигматизмом, уточняйте об этом у врачей).

6. остеохондроз грудного и поясничного отдела, грыжа шморля th7...th9 позвонков. - если Вы не обращались регулярно за мед помощью из-за болей в спине, то с этим так же не комиссуют.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: госпиталь отправляет обратно в часть

Сообщение Андрей Томшин » 29 авг 2014 17:38

По поводу спины диагноз поставлен ещё в 16 лет, спина как болела так и болит до сих пор.

Могут ли мне дать освобождение от физ нагрузок? На ногах толком стоять не могу после нагрузок потихоньку отказывают
Андрей Томшин
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2014 15:20

Re: госпиталь отправляет обратно в часть

Сообщение Антон Николаевич » 30 авг 2014 13:42

Могут ли мне дать освобождение от физ нагрузок?

Освобождение от физ нагрузок в армии не предусмотрено (только если на период заболевания и нахождения в госпитале).
Либо Вы годны к службе и способны выполнять физические нагрузки наравне со всеми, либо не годны и тогда Вас обязаны комиссовать.
Снижение физ нагрузок может быть только негласным, если, например, командир части посадит Вас за какую-то "бумажную" работу. Других вариантов нет.
На ногах толком стоять не могу после нагрузок потихоньку отказывают

Значит все-таки настаивайте на проведении ВВК и озвучивайте это все врачам.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: госпиталь отправляет обратно в часть

Сообщение Андрей Томшин » 08 сен 2014 14:13

Вернулся в часть после лечения в госпитале поверхностного гастродуоденита, через неделю снова попал в сан часть при части, написали обострение гастродуоденита, собираются отправлять снова в госпиталь.

2-ое обострение, возможна ли комиссация???
Андрей Томшин
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2014 15:20

Re: госпиталь отправляет обратно в часть

Сообщение Антон Николаевич » 09 сен 2014 05:14

2-ое обострение, возможна ли комиссация???

Теоретически возможно.
Чтобы говорить о комиссации уверенно, нужно чтобы соблюдались все условия, указанные в статье 59 Расписания болезней:
гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном лечении в стационарных условиях;
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: госпиталь отправляет обратно в часть

Сообщение Андрей Томшин » 16 сен 2014 16:13

Нахожусь на лечении уже 3 месяца со всеми этими болезнями, собираются отправлять на ВВК, могут ли меня комиссовать в связи с долгим и безуспешным лечением?
Андрей Томшин
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2014 15:20

Re: госпиталь отправляет обратно в часть

Сообщение Антон Николаевич » 17 сен 2014 13:46

Нахожусь на лечении уже 3 месяца со всеми этими болезнями, собираются отправлять на ВВК, могут ли меня комиссовать в связи с долгим и безуспешным лечением?


Еще раз повторюсь,
Чтобы говорить о комиссации уверенно, нужно чтобы соблюдались все условия, указанные в статье 59 Расписания болезней:
гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном лечении в стационарных условиях;


Т.е. одного лишь факта безуспешного лечения недостаточно для решения вопроса о комиссации.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: госпиталь отправляет обратно в часть

Сообщение Андрей12345 » 11 дек 2015 20:10

Здравствуйте!
У моего товарища, который сейчас находится на службе, случилось обострение геморроя. В данный момент находится в госпитале. Есть справка подтверждающая у него наличие геморроя 3 степени с выпадением узлов, которую во время призывной комиссии он не показывал. Можно ли предъявить справку и потребовать отстранение от воинской службы?
Заранее спасибо.
Андрей12345
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2015 10:42

Re: госпиталь отправляет обратно в часть

Сообщение Антон Николаевич » 14 дек 2015 12:50

Добрый день.
Можно ли предъявить справку и потребовать отстранение от воинской службы?

Можно предъявить справку и потребовать проведения военно-врачебной комиссии (ВВК), по результатам которой он может быть комиссован.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47


Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания
cron