На какую группу могу рассчитывать?

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


На какую группу могу рассчитывать?

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

На какую группу могу рассчитывать?

Сообщение vadim7695 » 02 сен 2015 20:18

Доброго времени суток.

Отсрочка по учебе закончилась, поступил в ВУЗ на заочку, там уже отсрочку не дадут. Повестку дали на октябрь.

Результаты обследований:
Грудная клетка:
-Аплазия 12-х рёбер.
-Умеренная деформация грудной клетки в виде нарушения поперечности грудины с отклонением на 4 - 16 град.
Позвоночник:
-Умеренный S-образный сколиоз.

Так же стою на учете с ДЖВП с детства. Недавно делал УЗИ, подтвердили ДЖВП и приписали хронический гастроэнтерит.

В деле, вроде бы, уже стоит карандашом группа Б-3, но это было до обследования грудной клетки.
Еще хочу добавить, что почти ежедневно мучаюсь с животом. Терапевт отправляла на ФГДС и колоноскопию, пока отказывался. Что посоветуете, делать или нет?
vadim7695
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2015 20:01


Re: На какую группу могу рассчитывать?

Сообщение Антон Николаевич » 03 сен 2015 00:00

Добрый день.
По поводу грудной клетки необходимо провести тест на функцию внешнего дыхания. Если будет зафиксирована дыхательная недостаточность 2 степени, тогда Вы можете рассчитывать на освобождение от призыва.
Терапевт отправляла на ФГДС и колоноскопию, пока отказывался. Что посоветуете, делать или нет?

С ДЖВП и гастроэнтеритом от призыва Вас не освободят. Если только Вы не лежите в стационаре 2 раза в год по этому поводу.
Рекомендуем Вам выполнить хотя бы ФГДС.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: На какую группу могу рассчитывать?

Сообщение vadim7695 » 20 фев 2016 03:40

Антон Николаевич писал(а):Добрый день.
По поводу грудной клетки необходимо провести тест на функцию внешнего дыхания. Если будет зафиксирована дыхательная недостаточность 2 степени, тогда Вы можете рассчитывать на освобождение от призыва.
Терапевт отправляла на ФГДС и колоноскопию, пока отказывался. Что посоветуете, делать или нет?

С ДЖВП и гастроэнтеритом от призыва Вас не освободят. Если только Вы не лежите в стационаре 2 раза в год по этому поводу.
Рекомендуем Вам выполнить хотя бы ФГДС.


В общем осений призыв я с горем пополам пережил... На носу весенний, что добавилось:

Сердце:
Результат УЗИ - пролапс митрального клапана 2 степени.
Результат суточного мониторинга ЭКГ - Ритм синусовый, аритмия. Не исключается синдром слабости синусовового узла. Зарегестрированы 7 пауз менее 2000 мсек. За счет синоаурикулярной блокады 2 степени, максимальная пауза составила 1230 мсек. Все паузы возникли после эпизодов тахикардии при ЧСС более 100 уд. в мин. Нарушение ритма по типу наджелудочковой (одинарной, парной, групповой, в том числе по типу пароксизмальной наджелудочковой тахикардии количество наджелудочковых экстрасистол 4 и более) - 46 эпизодов. Минимальная ЧСС зарегестрирована в -4.43 во время ночного сна и составила 44 уд в 1 мин. Максимальная ЧСС в 13.14 во врема работы и составила 152 уд. в 1 мин. При нагрузке достигнута ЧСС максимально 153 уд. в 1 мин.

Кстати, у хирурга поставили Б-4, у терпавета тоже уже стоит Б-4 (не включая в счет то что написал выше про сердце) + у окулиста Б-3, и пока я до сих пор годен в армию.
vadim7695
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2015 20:01

Re: На какую группу могу рассчитывать?

Сообщение Антон Николаевич » 20 фев 2016 13:57

что добавилось:

Необходимо посетить кардиолога для выставления диагноза.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47


Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания