Осенний призыв закончится 31-го декабря

Помощь призывникам

стоит ли тянуть с операцией?

Вопросы военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования призывников

Модераторы: Антон Николаевич, Консультант

стоит ли тянуть с операцией?

Сообщение Vovavas » 11 авг 2010 13:28

Здравствуйте!
В прошлом году я получил военный билет с категорией годности B (ограниченно годен) Диагноз - задержка одного яичка в брюшной полости; (Крипторхизм, абдоминальная форма). Если я сейчас сделаю операцию по удалению яичка из брюшной полости (или его опущению куда следует) и об этом узнают в военкомате меня могут призвать в армию?

Заранее спасибо!
Vovavas

Сообщение Правомер » 11 авг 2010 15:10

Vovavas,
Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 абзац первый п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123, утратил силу с 1 января 2005 года. В этом абзаце было указано: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года».

Это значит, что теперь Вас не могут призвать в армию, т.к. Вы уже списаны в запас.
      Юридическая помощь призывникам
      Бесплатные консультации
      (383) 213-66-83 Новосибирск

Раздел: Наши услуги
    Правомер
    Консультант

Вернуться в Медицинский форум