Осенний призыв закончится 31-го декабря

Помощь призывникам


Язвы ДПК, призыв в армию

Вопросы военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования призывников

Модераторы: Антон Николаевич, Консультант

Re: Язвы ДПК, призыв в армию

Сообщение McCormick117 » 17 ноя 2015 21:15

Спасибо. А в 027 справке будет достаточно написать, что у меня язвы зарубцевавшиеся и что я на учете, или нужно что-то еще дополнительно указать?
McCormick117
сержант
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2015 12:20

Re: Язвы ДПК, призыв в армию

Сообщение Антон Николаевич » 18 ноя 2015 15:35

А в 027 справке будет достаточно написать, что у меня язвы зарубцевавшиеся и что я на учете, или нужно что-то еще дополнительно указать?

Что еще Вы дополнительно хотите там указать?
В справке указывается диагноз.
      Юридическое сопровождение призывников
      Бесплатные консультации
      (383) 213-66-83 Новосибирск


      Раздел: Наши услуги
    Аватара пользователя
    Антон Николаевич
    Консультант
     
    Сообщения: 3726
    Зарегистрирован: 07 апр 2012 20:47

    Re: Язвы ДПК, призыв в армию

    Сообщение McCormick117 » 18 ноя 2015 15:51

    Ну то есть никаких допсведений наподобие текущего состояния (мне в справке по больничному указывали, что выписан в удовлетворительном состоянии - здесь, надеюсь, такого не потребуется?), какие-то моменты по лечению или что-то вроде этого...
    Хотя, наверное я все усложняю?
    McCormick117
    сержант
     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 06 ноя 2015 12:20

    Re: Язвы ДПК, призыв в армию

    Сообщение McCormick117 » 02 дек 2015 00:27

    Поехал в военкомат, но не заверил копии меддокументов. Если я им на месте просто предъявлю (не отдавая) оригиналы для сравнения, им этого будет достаточно для приобщения доков к делу?
    P.S. письма в администрацию, военком и призывной пункт тоже отправил, но, как нетрудно догадаться, копии во вложения тоже не заверенные главврачами всех больниц, где был. Насколько это плохо и есть ли возможность обращаться к факту отправки этих документов в случае суда?
    McCormick117
    сержант
     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 06 ноя 2015 12:20

    Re: Язвы ДПК, призыв в армию

    Сообщение Антон Николаевич » 02 дек 2015 17:59

    Если я им на месте просто предъявлю (не отдавая) оригиналы для сравнения, им этого будет достаточно для приобщения доков к делу?

    С точки зрения закона - достаточно.
    Насколько это плохо и есть ли возможность обращаться к факту отправки этих документов в случае суда?

    Не страшно. Общаться к факту отправки этих документов в случае суда - можно.
    При необходимости - заверите копии у главврача.
        Юридическое сопровождение призывников
        Бесплатные консультации
        (383) 213-66-83 Новосибирск


        Раздел: Наши услуги
      Аватара пользователя
      Антон Николаевич
      Консультант
       
      Сообщения: 3726
      Зарегистрирован: 07 апр 2012 20:47

      Re: Язвы ДПК, призыв в армию

      Сообщение McCormick117 » 03 дек 2015 14:22

      А ещё такой момент:
      1)когда я упоминал статью 58 в, я сослался на постановление Правительства N123, в то время как сейчас актуально N565. Это может повлиять на юрсилу заявления с приложениями? Волнуюсь, потому что мне сказали, что вк его уже рассматривает и готовит официальный ответ, но пока ещё не прислал материалы на ПП...
      2) в рамках медкома мне сообщить о своих язвах нужно терапевту?
      McCormick117
      сержант
       
      Сообщения: 11
      Зарегистрирован: 06 ноя 2015 12:20

      Re: Язвы ДПК, призыв в армию

      Сообщение Антон Николаевич » 03 дек 2015 16:19

      Это может повлиять на юрсилу заявления с приложениями?

      Документы будут рассматриваться в рамках действующего законодательства, т.е. Постановления Правительства №565.
      2) в рамках медкома мне сообщить о своих язвах нужно терапевту?

      Да, сообщайте.
          Юридическое сопровождение призывников
          Бесплатные консультации
          (383) 213-66-83 Новосибирск


          Раздел: Наши услуги
        Аватара пользователя
        Антон Николаевич
        Консультант
         
        Сообщения: 3726
        Зарегистрирован: 07 апр 2012 20:47

        Re: Язвы ДПК, призыв в армию

        Сообщение McCormick117 » 03 дек 2015 17:47

        Нужно ли исправлять заявление, по всем трём адресам исправленный вариант рассылать в таком случае?
        Просто мне уже вручили нужную повестку на прохождение призывной комиссии, и я сейчас волнуюсь за три вещи:
        1) что они мне скажут: "Раз ссылаетесь на устаревшее постановление, то и заявление неверное, а значит, документы не подошьем".
        2) что если дело дойдет до суда, то такие заявления сложно будет использовать в качестве доказательств.
        3) что если я отправлю новое исправленное заявление, между ними возникнет путаница, какое из них действительное, а какое нет.
        Насколько обоснованы эти опасения?
        McCormick117
        сержант
         
        Сообщения: 11
        Зарегистрирован: 06 ноя 2015 12:20

        Re: Язвы ДПК, призыв в армию

        Сообщение McCormick117 » 04 дек 2015 01:27

        Еще раз дико извиняюсь за то, что закидываю Вас всеми этими вопросами - комиссия уже в начале следующей недели, поэтому пытаюсь уточнить все спорные моменты по максимуму, пока есть время.

        4) Повестку уже выдали, а направление на анализы когда должны выдавать обычно? И где их вообще сдают, если поликлиника по фактическому месту жительства (не по прописке) у меня вообще в другой области?
        5) От терапевта на медкомиссии мне, получается, нужно будет затребовать направление на обследование и 2 копии акта исследования состояния здоровья? 1 копия уйдет им, а вторая, получается, будет мне или куда-то еще уйдет?

        С нетерпением жду вашего ответа на мои сообщения. Заранее благодарю.
        McCormick117
        сержант
         
        Сообщения: 11
        Зарегистрирован: 06 ноя 2015 12:20

        Re: Язвы ДПК, призыв в армию

        Сообщение Антон Николаевич » 04 дек 2015 14:56

        Нужно ли исправлять заявление, по всем трём адресам исправленный вариант рассылать в таком случае?

        Нет, не нужно. Опасения необоснованны. Уже написал Вам, что "Документы будут рассматриваться в рамках действующего законодательства".
        4) Повестку уже выдали, а направление на анализы когда должны выдавать обычно?

        По закону - не более чем за 30 дней до проведения медицинской комиссии.
        И где их вообще сдают, если поликлиника по фактическому месту жительства (не по прописке) у меня вообще в другой области?

        Вас направят туда, где сдают анализы те граждане, кто проживает в районе военкомата.
        5) От терапевта на медкомиссии мне, получается, нужно будет затребовать направление на обследование и 2 копии акта исследования состояния здоровья?

        Да.
        1 копия уйдет им, а вторая, получается, будет мне или куда-то еще уйдет?

        Один акт остается в медицинском учреждении, второй отправляется в военкомат.
        пытаюсь уточнить все спорные моменты по максимуму, пока есть время.

        Так почитайте законы. Узнаете много нового.
            Юридическое сопровождение призывников
            Бесплатные консультации
            (383) 213-66-83 Новосибирск


            Раздел: Наши услуги
          Аватара пользователя
          Антон Николаевич
          Консультант
           
          Сообщения: 3726
          Зарегистрирован: 07 апр 2012 20:47

          Пред.

          Вернуться в Медицинский форум

          Кто сейчас на форуме

          Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9