Сколиоз, категория годности

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Сколиоз, категория годности

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Сколиоз, категория годности

Сообщение easton10 » 12 ноя 2015 19:07

Здравствуйте. В описании моего снимка грудного отдела позвоночника написано. На границе с/з и н/з( как я понял средней и нижней зоны) определяется боковое искривление под углом 20 градусов, выше и ниже комплиментарные дуги под углом 15 и 13 градусов, соответственно. Позвонки ротированы. Какая категория годности положена? Заранее спасибо за ответ!
easton10
сержант
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 мар 2015 16:32


Re: Сколиоз, категория годности

Сообщение Антон Николаевич » 13 ноя 2015 00:49

Добрый день.
На границе с/з и н/з( как я понял средней и нижней зоны) определяется боковое искривление под углом 20 градусов, выше и ниже комплиментарные дуги под углом 15 и 13 градусов, соответственно

Вам положена категория годности "В" по пункту "в" статьи 66 Расписания болезней в связи со сколиозом (боковое искривление):
К пункту "в" относятся:
фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.), за исключением фиксированного сколиоза II степени с углом искривления позвоночника 11 - 17 градусов, без нарушения функций;
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47


Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания