Варикоцеле III степени, категория годности

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Варикоцеле III степени, категория годности

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Варикоцеле III степени, категория годности

Сообщение StickyTicket » 13 ноя 2015 17:18

Здраствуйте! У меня имеется несколько вопросов по поводу прохождения медкомиссии. На данный момент имею заболевание варикоцеле 3 степени, на основании которого мне должны присвоить категорию годности "В", исходя из расписания болезней. Вопрос в следующем: я прошёл обследование уролога в поликлинике по месту прописки, он подтвердил заболевание, о чем и написал мне в карте. Могу ли я прийти к врачам медкомиссии с этим или нужна какая-то справка? Узи и карта при себе, копии сделаны. Может ли хирург военкомата не признать заболевание? К слову, прошел обследование так же и в платной клинике. Диагноз тот же. Что делать в случае, если хирург не признает заболевание? Заранее спасибо за ответ!
StickyTicket
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2015 15:19


Re: Варикоцеле III степени.

Сообщение oleeela » 13 ноя 2015 22:07

Ну, насколько я знаю, тебе нужно будет сделать так: берешь документы,идешь на медкомиссию. Там хирургу рассказываешь, показываешь (и карточку тоже). Он выдает направление в больничку и акт. В больничке еще раз рассказываешь-показываешь. Потом тебе заполняют акт, где напишут в заключении варикоцеле 3ст. С этим актом в военкомат, где на основании него и выдадут билет. Если не прав - поправьте.
oleeela
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2015 17:39

Re: Варикоцеле III степени, категория годности

Сообщение Антон Николаевич » 13 ноя 2015 22:33

Добрый день.
Могу ли я прийти к врачам медкомиссии с этим или нужна какая-то справка?

Можете. Так и следует поступить. Дополнительная справка не нужна.
Может ли хирург военкомата не признать заболевание?

Может.
Что делать в случае, если хирург не признает заболевание?

Дождаться решения призывной комиссии и обжаловать его: Как обжаловать решение призывной комиссии?
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: Варикоцеле III степени, категория годности

Сообщение StickyTicket » 19 ноя 2015 23:52

Снова здраствуйте! Благодарю за ответ. Но сегодня возникла проблема при прохождении медкомиссии. Я проходил всех врачей по очереди, дошла очередь до хирурга. Я показал ему заключение уролога из поликлиники, дал ему необходимые копии, на что получил удивленный взгляд и замечание: "О, какое дело ты собрал. Но в армию все равно готовься", что уже наталкивает на мысль о предвзятости этого врача. К слову, этими словами меня встретил каждый врач, но это не сильно важно. Он прочитал документы и уставился в телефон. Его ассистентка (или другой хирург, не могу сказать точно) осмотрели мою спину и ноги, ни слова не сказав про варикоцеле, с которым я к ним пришел. Собственно, хирург, сидевший в телефоне ни разу на меня не взглянул, что, кстати, удивило его ассистентку. На её просьбу попросить осмотреть меня, он ответил: "да чего я там не видел". Все мои дальнейшие вопросы игнорировались и он так же продолжал смотреть в телефон, не отрывая взгляда. Я прошёл дальше и совершенно не был удивлен тем, что меня признали годным и поставили степень годности "Б-3". После чего я попытался войти к главному врачу. Я постучался, вошёл и представился. Главврач сидел за столом, а напротив сидел вразвалку на диване хирург. Что они обсуждали - неясно, но явно не какие-то проффесиональные темы. Главврач: "Ты кто такой? Почему без стука врываешься? Ты что, дома у себя? Не видишь, мы разговариваем? Ты к кому обращаешься, ко мне или к хирургу? Фамилия твоя? Иди отсюда и дожидайся очереди, заодно поищи дело своё". Любой мой вопрос был встречен в штыки. Я был выгнан из кабинета самым хамским образом, но это тоже для меня неважно. Я хотел лишь спросить, возможно ли ставить диагноз, не осмотрев пациента? Из каких вообще соображений он сделал вывод, что у меня нет варикоцеле.
Далее я ушел в кабинет, куда меня направили. Там мне выдали повестку на явку на заседание призывной комиссии на 15 (!) число декабря. К слову, а это важно, 18 мне будет только 17 декабря. После того, как я ушел, из военкомата позвонили моей матери и сказали, что они перепутали и мне надо явиться не 15, а 22 (когда уже будет 18). Что это вообще такое было? Пожалуйста, подскажите форму подачи жалобы на врача, кому подавать и когда. Могу ли я вообще это сделать? Меня не осмотрели надлежащим обращом и не направили ни на какую дополнительную экспертизу.

Явиться мне 15 числа, как указано в повестке или 22? Имеют ли они право переносить дату и предупреждать об этом в устной форме? Что мне делать? Я в растерянности, пожалуйста, я рассчитываю на ваш ответ, вы мне очень поможете. Заранее благодарю!
StickyTicket
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2015 15:19

Re: Варикоцеле III степени, категория годности

Сообщение Антон Николаевич » 20 ноя 2015 19:55

Пожалуйста, подскажите форму подачи жалобы на врача, кому подавать и когда. Могу ли я вообще это сделать?

Жалобу на врача и его заключение можете подать в призывную комиссию субъекта РФ, по аналогии с жалобой на решение призывной комиссии: Как обжаловать решение призывной комиссии?
Явиться мне 15 числа, как указано в повестке или 22?

Являйтесь 22-го.
Имеют ли они право переносить дату и предупреждать об этом в устной форме?

Нет. Но какие у них еще варианты? Просто один из сотрудников, вероятно, ошибся.
Если придете 15-го числа, то просто потеряете время. Вам выдадут повестку на 22-ое число и отправят домой.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47


Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания