Грыжа поясничного отдела, призыв в армию

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Грыжа поясничного отдела, призыв в армию

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Грыжа поясничного отдела, призыв в армию

Сообщение frostmilk » 15 ноя 2015 09:39

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мучают боли в пояснице в течение 2х лет. При беге боль отдает в левую ногу, при долгом сидении на одном месте более 30 минут немеет левая ягодица. Бывает при наклоне стреляет спина, что некоторое время не могу разогнуться и кружится голова. Проходил обследование в больницах, говорили ничего серьезного, нестабильность 5го поясничного позвонка. На городской мед комиссии врач голословно определил мне категорию Б-4 и остеохондроз, не отправив меня на мед обследование. Призывная комиссия выписала мне повестку на 18 ноября. Самостоятельно обследуясь после мед комиссии, сделал МРТ. Выявило остеохондроз, дорзо-медианная грыжа 9 мм, дорзо медианные протрузии. Принес документы неврологу городской мед комиссии. Поставил мне категорию В, а через 2 дня изменил на Б-4, после того, как я принес медицинские карты по требования главного врача.
Вопрос: Можно ли рассчитывать на категорию В? 18 ноября требуется прибыть на пересыльный пункт для прохождения контрольной областной мед комиссии. И как, вдруг, обжаловать решение в суд, если меня могут сразу забрать на службу? И под какие именно пункты статьи 26, 66 попадают мои заболевания , чтобы конкретно сказать врачу.
P.S. Акт исследования состояния здоровья и МРТ исследование в приложениях.
Вложения
Акт1.jpg
МРТ.jpg
Акт2.jpg
frostmilk
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 09:21


Re: Грыжа поясничного отдела, призыв в армию

Сообщение Антон Николаевич » 16 ноя 2015 21:19

Добрый день.
Вопрос: Можно ли рассчитывать на категорию В?

Да, однозначно.
И как, вдруг, обжаловать решение в суд, если меня могут сразу забрать на службу?

Для этого Вам вначале нужно обжаловать решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ. И ехать на сборный пункт когда Вас вызовут по жалобе, а не 18-го числа. В этом случае даже если Вас признают годным, то не смогут сразу "забрать" на службу и Вы сможете в будущем подать заявление в суд.
И под какие именно пункты статьи 26, 66 попадают мои заболевания

Ориентируйтесь на пункт "в" в обоих статьях.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: Грыжа поясничного отдела, призыв в армию

Сообщение frostmilk » 17 ноя 2015 06:48

Спасибо большое.
frostmilk
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 09:21


Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания