Функциональная гиперпролактинемия вторичный андрогенодефицит

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Функциональная гиперпролактинемия вторичный андрогенодефицит

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Функциональная гиперпролактинемия вторичный андрогенодефицит

Сообщение EvgenNefedoc » 15 ноя 2015 19:23

При первоначальной постановке на учёт поставили диагноз "Гипоталамический синдром, нейроэндокринная форма". До достижения 18ти лет дали категорию Г "для дообследования".
В вуз я поступил в 17, предоставил в военкомат справку с места учёбы и забыл про него на 5 лет.
Закончил в этом году летом, в начале августа сам пришёл в военкомат - дали справку, в которой указан тот же диагноз, категория В по статье 13 часть В. Но военный билет "дадут только после заключения областной медкомиссии".
До начала призывая я прошёл мед. осмотр. Заключение врача-эндокринолога: функциональная гиперпролактинемия, вторичный андрогенодефицит, избыточная масса тела.
Врач назначил лекарства - витамины и гормоны (Достинекс).
К тому же врач отметил, что диагноз "Гипоталамический синдром, нейроэндокринная форма" они не ставят, т.к. его нет в МКБ. В моём заключении МКБ Е22.1, Е.29.1, Е67.8 соответственно.
Неделю назад я был на областной медкомиссии. Терапевт сказал что мои заболевания призывные, и вообще "ты же сам понимаешь что ты парень здоровый".
С их заключением я был не согласен, поэтому мне дали направление к "участковому" эндокринологу с диагнозом "пролактинома?"

С моими заболеваниями берут в армию?
Буду проходить дальнейшее обследование у эндокринолога, и дополнять тему по мере необходимости.
EvgenNefedoc
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 18:55


Re: Функциональная гиперпролактинемия вторичный андрогенодеф

Сообщение Антон Николаевич » 16 ноя 2015 21:24

Добрый день.
С моими заболеваниями берут в армию?

С точки зрения закона с Вашими заболеваниями Вас должны освободить от призыва с категорией годности "В" по статье 13 Расписания болезней. В том числе по диагнозу "пролактинома":
К пункту "в" относятся:
микропролактинома при наличии клинических проявлений.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: Функциональная гиперпролактинемия вторичный андрогенодеф

Сообщение EvgenNefedoc » 25 ноя 2015 20:20

Врач-эндокринолог отправил на МРТ (3Т с контрастом) и 4 анализа крови: кортизол, пролактин, ЛГ и ФГ.
Заключение МРТ: картина микроаденомы гипофиза. Умеренная асимметричная внутренняя гидроцефалия. МКБ: D35.2, G91.0, Z01.8
По результатам анализов крови - пролактин понижен, кортизол, фолликулостимулирующий гормон и лютеинизирующий гормон в норме.
С результатами МРТ я вернулся к эндокринологу на повторный приём. +Смерили АД - 110/70.

В акте исследования написали:
Микроаденома гипофиза
Гипоталамический синдром, нейроэндокринная форма
Умеренная асимметричная внутренняя гидроцефалия
Вторичный андрогенодефицит
Пониженное АД
Избыточная масса тела

С этим актом и всеми копиями анализов я обратился в терапевту врачебной комиссии. Дают категорию В.
Сейчас жду окончательно решения ВК, после 1ого декабря буду знать точно.
EvgenNefedoc
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 18:55


Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: profikent и гости: 3

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания