Миопия 2 ст, астигматизм, разрыв сетчатки глаза, годен ли?

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Миопия 2 ст, астигматизм, разрыв сетчатки глаза, годен ли?

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Миопия 2 ст, астигматизм, разрыв сетчатки глаза, годен ли?

Сообщение Егор123 » 17 дек 2015 16:09

Здравствуйте. Проходил мед комиссию в военкомате, в связи с плохим зрением окулист направила на доп. мед. обследование в глазной центр. В глазном центре поставили диагноз: Миопия 2 ст, миопический астигматизм обоих глаз, периферическая ветриориетальная дистрофия сетчатки с разрывом сетчаки левого глаза. Далее в военкомат принес акт обследования, после чего призывная комиссия поставила степень годности Б-3 и дали отсрочку в связи с обучением в магистратуре. В запрошенной мной выписке из книги протоколов призывной комиссии указан диагноз: близорукий астигматизм. Отсрочка в связи с обучением по ст. 24, 2а. ФЗ о воинск обязанности.

Вопрос. Правомерно ли военкомат вынес решение о степени годности? Есть ли возможность с таким диагнозом получить степень годности В? По расписанию болезней, как мне кажется, диагноз соответствует ст 30, п. б, расписания болезней. Что в моем случае можно предпринять? Есть ли смысл обжаловать решение призывной комиссии? И если обжаловать, есть ли шанс получить В и военный билет, а не Г например?
Егор123
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2015 16:05


Re: Миопия 2 ст, астигматизм, разрыв сетчатки глаза, годен л

Сообщение Антон Николаевич » 21 дек 2015 13:34

Добрый день.
Правомерно ли военкомат вынес решение о степени годности?

Нет.
Есть ли возможность с таким диагнозом получить степень годности В?

Есть.
По расписанию болезней, как мне кажется, диагноз соответствует ст 30, п. б, расписания болезней.

Согласен с Вами.
Есть ли смысл обжаловать решение призывной комиссии?

Это решать Вам. Я рекомендую заняться этим вопросом после окончания отсрочки по учебе.
И если обжаловать, есть ли шанс получить В и военный билет, а не Г например?

Шанс есть, но гарантии - нет.
Кроме того, для получения категории "В" и военного билета Вам придется письменно отказаться от отсрочки по учебе в магистратуре и это решение будет необратимым. Т.е. после этого придется уже либо добиваться освобождения от призыва, либо идти в армию.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47


Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания