Обмороки, призыв в армию

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Обмороки, призыв в армию

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Обмороки, призыв в армию

Сообщение FFD » 28 янв 2016 15:27

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации! Я солдат срочной службы. 15 декабря 2015 года была проведена ВВК. Заключение: вегетативно-сосудистая дистония с редкими обмороками, S- образный сколиоз грудного отдела позвоночника первой степени,клиновидной деформацией седьмого грудного позвонка первой степени без нарушения функции. Категория годности - Б.
После проведения ввк состояние здоровья не улучшилось, были зафиксированы еще 2 обморока. Первый 18 декабря 2015 года, второй 8 января 2016 года. Получил направление на повторную ввк от командира части, но в госпитале мне отказали, ссылаясь на то,что комиссия решения своего не изменит, а значит пребывание в госпитале не имеет смысла. На что я могу рассчитывать? За последние 3-4 месяца уже пять обмороков,четыре из которых документально зафиксированы. Акты и заключение ВВК при необходимости могу предоставить
FFD
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2016 15:11


Re: Обмороки, призыв в армию

Сообщение Антон Николаевич » 29 янв 2016 14:36

Добрый день.
На что я могу рассчитывать? За последние 3-4 месяца уже пять обмороков,четыре из которых документально зафиксированы. Акты и заключение ВВК при необходимости могу предоставить

Стоит выяснить "координаты" вышестоящей ВВК и направить туда заявление о том, что Вы не согласны с результатами ВВК в госпитале. При этом прикладывать подтверждения обмороков.
Вы вполне можете рассчитывать на комиссацию по статье 24 Расписания болезней.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: Обмороки, призыв в армию

Сообщение FFD » 29 янв 2016 15:47

Сегодня вновь был у невролога. Он сказал,что нет необходимости в госпитализации и проведении ВВК так как учащения приступов нет. Так что же все таки такое "частые обмороки"? В моем случае они все происходили с разницей в 15-20 дней,но в разные календарные месяцы. Возможности собрать все медицинские документы нет. Могут ли родители получить их каким-либо запросом в часть\госпиталь\прокуратуру?
FFD
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2016 15:11

Re: Обмороки, призыв в армию

Сообщение Антон Николаевич » 01 фев 2016 11:13

Так что же все таки такое "частые обмороки"?

Это обмороки с частотой 1 и более раз в месяц.
Могут ли родители получить их каким-либо запросом в часть\госпиталь\прокуратуру?

Родители не могут. Вы можете. Направляйте запросы и Вам должны будут прислать документы.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47


Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания