Переосвидетельствование

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Переосвидетельствование

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Переосвидетельствование

Сообщение ram33 » 10 фев 2016 22:48

Здравствуйте!
У меня такой случай, весной этого года должны выдать военный билет по не годности, а хочется служить в полиции, сегодня ходил в отдел кадров, сказали что нужен военный билет по годности, так вот, если я например получаю военный билет по не годности, вылечившись пройти переосвидетельствование на годного, меня заберут в армию, или я смогу спокойно идти в полицию на службу не боясь призыва?
Либо мне придется ждать 27 лет, для переосвидетельствования?
(мне 24 года).
Спасибо!
ram33
старшина
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 сен 2014 20:29


Re: Переосвидетельствование

Сообщение Антон Николаевич » 11 фев 2016 14:30

Добрый день.
меня заберут в армию, или я смогу спокойно идти в полицию на службу не боясь призыва?

Если Вы пройдете переосвидетельствование и окажетесь годны, то чтобы призвать Вас военный комиссар должен будет провести процедуру извлечения Вас из запаса (куда Вас зачислят выдав военный билет). Процедура эта не простая и вопрос будет состоять в том, станет ли военный комиссар вашего военкомата этим заниматься. Если станет, то Вас призовут на военную службу. Если не станет, то не призовут.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: Переосвидетельствование

Сообщение Nikita7384 » 04 апр 2016 21:27

Добрый день.
Вопрос такой, мне 31 год в 18 лет получил военный билет по кат "В" по ст. 58. Осенью в 2015 году прошел мед осмотр и есть на руках документы подтверждающие улучшение здоровья. Сегодня пошел в Военкомат, хотел написать заявление на ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ. Там сказали, что на основание приказа №400 "мед работники ВВК не имеют права проводить медицинское переосвидетельствование". У меня есть официальный ответ из МО РФ о том что можно пройти переосвидетельствование.
Переосвидетельствование нужно для устройства в МВД.
Так как их там не интересует какое здоровье сейчас нежели 15 лет назад. Хотя на мед осмотр отправляли они, врачи из МСЧ УВД. Проходил осмотр в обычно поликлинике.
Nikita7384
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2016 21:11

Re: Переосвидетельствование

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 05 апр 2016 20:31

К сожалению мы больше не занимаемся по вопросам переосвидетельствования.
Приносим свои извинения.
Аватара пользователя
Дмитрий Сергеевич
эксперт
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июл 2013 22:19
Откуда: Новосибирск


Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания