Серозный менингит. Категория?

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Серозный менингит. Категория?

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Серозный менингит. Категория?

Сообщение NaTaDa » 04 мар 2016 09:28

Доброго времени суток!
В полтора года переболел серозным менингитом, были судороги, несколько лет находился на учете у невропатолога с диагнозом эписиндром, какое-то время принимал фенобарбитал. Все документы медицинские утеряны в пожаре. Восстановить историю болезни нет возможности. есть только справка из стационара, что был выписан из больницы с диагнозом серозный менингит. На предварительной медкомиссии в военкомате невропатолог ставит мне категорию Б4. Есть еще заключение окулиста, но там написано все не разборчиво. Точно могу сказать только, что зрение 0,3 /0,2, выписали очки. пишут, что падение зрения вызвано перенесенным заболеванием. На какую категорию могу рассчитывать? Можно ли повлиять на решение медкомиссии, если сейчас пройти полное обследование по неврологии, учитывая, что нет никаких свидетельств детских обследований и выписок о неоднократных курсов лечений? Может ли прохождение военной службы ухудшить состояние здоровья? Спасибо заранее за ответ.
NaTaDa
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2016 09:09


Re: Серозный менингит. Категория?

Сообщение Антон Николаевич » 04 мар 2016 13:24

Добрый день.
Можно ли повлиять на решение медкомиссии, если сейчас пройти полное обследование по неврологии, учитывая, что нет никаких свидетельств детских обследований и выписок о неоднократных курсов лечений?

Можно. Если Вам в результате обследования укажут в диагнозе, что присутствует хотя бы незначительное нарушение функции ЦНС, то Вам будет положена категория годности "В" по пункту "в" статьи 22 Расписания болезней:
К пункту «в» относятся последствия и остаточные явления поражения центральной нервной системы с незначительным нарушением функций, отдельными органическими знаками, сочетающимися с вегетативно-сосудистой неустойчивостью и астеноневротическими проявлениями при безуспешности лечения. При улучшении состояния и восстановлении способности исполнять обязанности военной службы освидетельствование проводится по пункту «г».
Может ли прохождение военной службы ухудшить состояние здоровья?

Да, может.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: Серозный менингит. Категория?

Сообщение NaTaDa » 06 мар 2016 06:55

Спасибо большое.
NaTaDa
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2016 09:09


Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: profikent и гости: 5

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания