Осенний призыв закончится 31-го декабря

Помощь призывникам

Небольшая левосторонняя паховая грыжа.

Вопросы военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования призывников

Модераторы: Антон Николаевич, Консультант

Небольшая левосторонняя паховая грыжа.

Сообщение Сергей Топоров » 05 мар 2016 18:56

Здравствуйте. Примерно неделю назад обратился с тянущими болями в области паха. Поставили диагноз небольшая левосторонняя вправимая паховая грыжа. Какая категория в данном случае имеет место быть? Как я понял на основании пункта статьи 60 (что расширение паховых колец без грыжевого выпячивания не является причиной освобождения от службы). У меня имеется и расширенное кольцо и выпячивание которое возникает при кашле что является препятствием при прохождении службы. Правильно ли я всё понимаю?
Сергей Топоров

Re: Небольшая левосторонняя паховая грыжа.

Сообщение Антон Николаевич » 09 мар 2016 15:33

Добрый день.
У меня имеется и расширенное кольцо и выпячивание которое возникает при кашле что является препятствием при прохождении службы. Правильно ли я всё понимаю?

Да, Вы понимаете правильно. Если у Вас присутствует и расширение паховых колец, и выпячивание при кашле, то Вы претендуете на получение категории "В" и освобождение от призыва на военную службу.
      Юридическое сопровождение призывников
      Бесплатные консультации
      (383) 213-66-83 Новосибирск

Раздел: Наши услуги
    Антон Николаевич
    Консультант

Re: Небольшая левосторонняя паховая грыжа.

Сообщение Сергей Топоров » 13 мар 2016 21:02

Спасибо огромное за ответ!
    Сергей Топоров

Вернуться в Медицинский форум