Центральная грыжа Шморля и коммисация

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Центральная грыжа Шморля и коммисация

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Центральная грыжа Шморля и коммисация

Сообщение torantul » 24 мар 2016 20:44

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Пошел служить в армию по контракту, в начале службы жаловался на боль в пояснице, но врач в части ничего не предпринимала, лишь говорила что это из-за лишнего веса, спустя 2 месяца я сбросил 20 кг но боль не прошла а наоборот усилилась. После чего боль в пояснице была постоянной и я вновь обращался в медпунк но ничего вновь не было предпринято, в данный момент я вновь обращался уже в военный госпиталь, где мне без осмотра прописали таблетки и уколы и дали больничный на 6 суток, после чего я пришел с той же болью к врачу в части и меня не то что слушать не захотели а еще и обвинили в уклонении от военной службы. Я попросил направление на МРТ но мне сказали что в нашел госпитале его нет. После этого я сходил и сделал МРТ у областной больнице платно вот что было выявлено:
Физиологический лордоз сглажен. Визуализируются позвонки Т12-S1. Форма и размеры тел позвонков не изменены. Визуализируется центральная интракорпоральная грыжа Шморля по верхней замыкательной пластине тела L5. МР-сигнал от тел остальных позвонков не изменен. Соотношение в суставах не нарушены.
Визуализируются терминальные отделы спинного мозга и элементы конского хвоста. Изменений МР-сигнала от спинного мозга не выявлено.
Межпозвонковые диски L3-S1 умеренно снижены по высоте, на T2-взвешенных изображениях МР-сигнал не изменен.
На уровне L4-L5, L5-S1 межпозвонковые диски выступают циркулярно сзади до 3мм, сужая корешковые отверстия на уровне L4-L5 c обеих сторон (более слева).
Дугоотросточные суставы не деформированы. Нервные корешки имеют нормальный ход и правильно проходят через отверстия позвоночного столба, которые в свою очередь, имеют нормальные размеры и структуру.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Циркулярные протрузии дисков на уровне L4-L5, L5-S1. Центральная грыжа Шторля тела L5.

А так же еще ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки остеохондроза на уровне С5-С6. Это по исследованию шейного отдела позвоночника.

Подскажите пожалуйста возможно комиссоваться с таким диагнозом.
torantul
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2016 20:17


Re: Центральная грыжа Шморля и коммисация

Сообщение Антон Николаевич » 25 мар 2016 15:24

Добрый день.
С данным заключением комиссоваться пока не получится. Но Вам стоит посетить врача-невролога и, возможно, выполнить ЭНМГ. Тогда, возможно, будут выявлены нарушения, с которыми Вас должны будут комиссовать.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: Центральная грыжа Шморля и коммисация

Сообщение torantul » 26 мар 2016 14:36

Спасибо за ответ
torantul
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2016 20:17

Re: Центральная грыжа Шморля и коммисация

Сообщение torantul » 26 мар 2016 15:19

Подскажите пожалуйста, а с таким диагнозом, должны быть какие либо ограничения по физическим нагрузкам?
torantul
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2016 20:17

Re: Центральная грыжа Шморля и коммисация

Сообщение Антон Николаевич » 28 мар 2016 12:01

а с таким диагнозом, должны быть какие либо ограничения по физическим нагрузкам?

Зависит от текущих проявлений и необходимости лечения. Если врач заключает, что нужно лечение, тогда и физические нагрузки, соответственно, ограничиваются.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47


Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания