На какую категорию годности рассчитывать?

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


На какую категорию годности рассчитывать?

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

На какую категорию годности рассчитывать?

Сообщение Serious265 » 12 апр 2016 00:00

Здравствуйте! Можно ли мне рассчитывать на категорию В с такими диагнозами? Если нет, то возможно ли мне её будет получить через суд?

1. Множественные дегенеративные изменения межпозвонковых дисков шейного отдела позвоночника
2. Циркулярные протрузии дисков с5/6 размером 1.2мм, с6/7 размером 1.8мм
3. Шейный лордоз выражен достаточно
4. Структура дисков дегидратирована
5. Ювенильный остеохондроз грудного и поясничного отделов позвоночника
6. Идиопатический правосторонний поясничный сколиоз 1 степени
7. Левостороннее продольное плоскостопие 2 ст., правостороннее поперечное плоскостопие 1 ст.
8. Снижение высоты межпозвонковых дисков Th5-6, Th6-7, Th8-9, Th9-10, L3-4, L4-5
9. Ретролистез L1 - 1,5-2мм
10. Грыжи Шморля - Каудального отдела тела L1 позвонка
11. Умеренно выраженный подтаранный синовит
12. Бурсит retrocalcanei

И можно ещё вопрос? Я принёс заключение по мрт шеи неврологу в военкомате, но он отправил меня к хирургу, а тот быстренько пробежавшись глазами, сказал: "Службе это не препятствует" и отдал мне листок. Разве он не должен был вложить его в дело?
Serious265
ефрейтор
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 апр 2016 23:29


Re: На какую категорию годности рассчитывать?

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 12 апр 2016 20:01

Здравствуйте.
Можно ли мне рассчитывать на категорию В с такими диагнозами? Если нет, то возможно ли мне её будет получить через суд?

По данным заключениям, скорее всего будет трудно добиться категорию годности "В", скорее всего комиссией вы будите признаны годным по категории "б"
Вы сможете обжаловать решение ВВК.
Разве он не должен был вложить его в дело?

Врач ВВК обязан подшить в личное дело, все имеющие мед. документы.
Аватара пользователя
Дмитрий Сергеевич
эксперт
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июл 2013 22:19
Откуда: Новосибирск

Re: На какую категорию годности рассчитывать?

Сообщение Serious265 » 12 апр 2016 20:19

То есть, несмотря на то, что будет трудно, через суд всё таки возможно будет выбить категорию В?
Особенно с вашей помощью...
Serious265
ефрейтор
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 апр 2016 23:29

Re: На какую категорию годности рассчитывать?

Сообщение Serious265 » 12 апр 2016 20:24

И можно ещё вопрос? Меня направили на обследование в психушку, но я уже 2 недели не могу туда лечь, так как там постоянно нет мест, а дата из повестки всё ближе и ближе, и я уже не успеваю пройти обследование. В военкомате меня уже называют уклонистом и грозятся уголовным делом. Как мне реагировать на это и что делать в этом случае?
Serious265
ефрейтор
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 апр 2016 23:29

Re: На какую категорию годности рассчитывать?

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 12 апр 2016 20:58

То есть, несмотря на то, что будет трудно, через суд всё таки возможно будет выбить категорию В?

возможно.
В военкомате меня уже называют уклонистом и грозятся уголовным делом. Как мне реагировать на это и что делать в этом случае?

Если нет уважительной причины по которой вы не явились в военкомат, то действительно это является нарушением с вашей стороны.
Аватара пользователя
Дмитрий Сергеевич
эксперт
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июл 2013 22:19
Откуда: Новосибирск

Re: На какую категорию годности рассчитывать?

Сообщение Serious265 » 12 апр 2016 21:27

Я уже несколько раз ездил в психиатрическую больницу и там постоянно не было мест, я ведь в этом не виноват?
И теперь, даже если там найдётся для меня место, и я смогу лечь, то я не смогу придти в военкомат в назначенный день, и стану нарушителем и уклонистом, а если не пройду обследование, то опять же стану уклонистом, так?
А если я попрошу в психушке какую-нибудь бумажку (справку или что-нибудь такое), которая докажет, что я не смог вовремя пройти обследование, это станет уважительной причиной? Ведь не от меня же зависит заполненность больницы.
Serious265
ефрейтор
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 апр 2016 23:29

Re: На какую категорию годности рассчитывать?

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 13 апр 2016 20:02

Я уже несколько раз ездил в психиатрическую больницу и там постоянно не было мест, я ведь в этом не виноват?

В этом абсолютно нет вашей вины.
И теперь, даже если там найдётся для меня место, и я смогу лечь, то я не смогу придти в военкомат в назначенный день, и стану нарушителем и уклонистом, а если не пройду обследование, то опять же стану уклонистом, так?

Нет, если в больнице для вас найдется место, и вы пройдете все необходимые обследования нарушителем являться вы не будите, у вас на руках будут необходимые мед. документы с результатами обследования, и справка подтверждающая, уважительную причину, неявки в указанное время по повестке военного комиссариата.
А если я попрошу в психушке какую-нибудь бумажку (справку или что-нибудь такое), которая докажет, что я не смог вовремя пройти обследование, это станет уважительной причиной?

Как сказано выше, если для вас найдется место, и вы пройдете мед.обследование.
Аватара пользователя
Дмитрий Сергеевич
эксперт
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июл 2013 22:19
Откуда: Новосибирск


Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания