Атопический дерматит

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Атопический дерматит

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Атопический дерматит

Сообщение Qwerty666 » 13 апр 2016 14:27

Здравствуйте. 2 недели назад ходил в военкомат, когда проходил дерматолога возникли небольшие проблемы. У меня атопический дерматит(в детстве даже лежал в больнице), последний приход в больницу был в 2012 году(летом). В записи книжки
"Жалобы на появление высыпаний на коже лица в/к. В анализе Атопический дерматит. На коже лица, в периорбитальной(плохой шрифт) обл. в/к в области локт сустав. Очаги лихенификации экспорирован.
Ds Атопический дерматит подростн.ст." Далее выписаны лекарства.

На следующей странице, после месяца лечения
"Жалоб нет. Лечение получал. На коже в очагах высыпаний нет. Атопический дерматит подростн стад. Период ремисии" и прописаны лекарства.

С тех пор аллергия так же преследовала меня, но в больницы я уже не ходил, а просто сидел на таблетках и лечился мазями. Обострения случаются примерно 3-4 раза в год. В последнее лето обострение было сильное, на ноге даже в некоторых местах перестали рости волосы. Но к врачам уже не ходил. В военкомате врач направила на анализ имуноглобулинов Е. Результат 144 при норме 100. Но у меня такое ощущение, что меня там хотят, простите за выражение-"кинуть". Им словно все равно, идут отмазки типа "Но ведь сейчас кожа чистая, высыпаний нету". Сказала что не знает что делать, сказала что бы пришел завтра(будет какой то главный врач). Что мне сказать, что бы меня там услышали, и есть ли шанс получить военный билет? Я впринципе косить не собирался, буквально после военкомата узнал, что с атопическим дерматитом не должны брать. Просто не хочу с их стороны произвола.
Qwerty666
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2016 14:06


Re: Атопический дерматит

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 13 апр 2016 21:10

Здравствуйте.
Вас должны осовбодить по ст.62 п."б"
атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, кожные формы красной волчанки, полиморфный фотодерматоз,…
Под распространенной лихенификацией при атопическом дерматите понимается поражение кожи лица, локтевых и подколенных ямок, а также тотальное поражение.
Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 5 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения этой статьи, не препятствует прохождению военной службы и поступлению в военно-учебные заведения.

С ваших слов обострения у вас случаются 3-4 раза в год, а как сказано в статье рецидив должен отсутствовать 5 лет, поэтому вас должны списать в запас, по категории годности "В"
Аватара пользователя
Дмитрий Сергеевич
эксперт
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июл 2013 22:19
Откуда: Новосибирск

Re: Атопический дерматит

Сообщение Qwerty666 » 13 апр 2016 23:24

Благодарю за информацию, всего хорошего!
Qwerty666
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2016 14:06

Re: Атопический дерматит

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 14 апр 2016 20:42

Благодарю за информацию, всего хорошего!

Желаем вам удачи!
Аватара пользователя
Дмитрий Сергеевич
эксперт
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июл 2013 22:19
Откуда: Новосибирск

Re: Атопический дерматит

Сообщение kate » 20 апр 2016 14:15

Здравствуйте. Сын только что написал что его призвали годным хотя у него есть высыпания на руке и под коленками. Как нам грамотно составить исковое заявление?
kate
ефрейтор
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2016 12:49

Re: Атопический дерматит

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 21 апр 2016 10:32

Здравствуйте!
Извините, но Ваш вопрос выходит за рамки медицинского форума.
Аватара пользователя
Дмитрий Сергеевич
эксперт
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июл 2013 22:19
Откуда: Новосибирск


Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания