Страница 1 из 1

Разрыв связок, категория годности

СообщениеДобавлено: 14 апр 2016 07:15
Дитрий
Здравствуйте. 4 года назад рвал связки в правом коленном суставе 2 раза.. После тамаграммы сказали, что порван минск и передняя крестообразная связка. В тоже время время сделал операцию по удалению остатков миниска, но сказали, что нужна операция по связыванию крестообразной связки которая до сих пор не сделана..
На какую категорию стоит расчитывать с таким диагнозом?

Re: Разрыв связок, категория годности

СообщениеДобавлено: 14 апр 2016 11:22
Антон Николаевич
Добрый день.
На какую категорию стоит расчитывать с таким диагнозом?

В подобном случае категория годности зависит от нарушения функции коленного сустава.
Если врачи ставят или ставили диагноз "нестабильность коленного сустава", либо есть ограничение в объеме движения (колено до конца не сгибается и/или не разгибается), тогда Вы можете рассчитывать на категорию годности "В" и освобождение от призыва по статье 65 Расписания болезней.
Другие случаи обычно подразумевают призыв на военную службу.