Сколиоз угол искривления 13 градусов. Годен ли я?

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Сколиоз угол искривления 13 градусов. Годен ли я?

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Сколиоз угол искривления 13 градусов. Годен ли я?

Сообщение Artem311 » 22 апр 2016 21:05

Сколиоз позвоночного столба влево. Угол искривления 13. Кифотическая деформация нижнего грудного отдела позвоночного столба. Угол кифоза 50. Индекс кифоза -9.35. Снижена высота тел позвонков в передних отделах Th 5-7. Структура тел позвонков сохранена. Межпозвонковые сужены также в передних отделах.
Заключение: сколиоз грудного отдела позвоночника 2 степени. Кифотическая деформация грудного отдела позвоночника 2 степени. Болезнь Шейерман-Май.

Дадут ли мне с эти категорию "В"?
Artem311
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2016 20:58


Re: Годен ли я?

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 22 апр 2016 23:20

Здравствуйте!
сколиоз грудного отдела позвоночника 2 степени.

Согласно ст. 66, п. «г» РБ:
- фиксированный сколиоз II степени с углом искривления позвоночника 11 - 17 градусов, без нарушения функций
(кат. Б-4 - годен с незначительными ограничениями).

Что считать незначительными нарушениями функций?
В соответствии с поправками, внесенными в статью 66 из Расписания болезней, диагноз сколиоз 2 степени с углом искривления от 11° до 17° впредь не является основанием для освобождения от призыва в армию. В новом Расписание болезней предусмотрено, что сколиоз 2 степени с углом искривления от 11° до 17° является основанием для признания граждан ограниченно годными только, если сколиоз фиксированный и сопровождается незначительными нарушениями функций. Возникает вопрос, что же является этими незначительными нарушениями функций?
Для незначительной степени нарушения функций позвоночника характерны: клинические проявления статических расстройств возникают через 5 - 6 часов вертикального положения; ограничение амплитуды движений в позвоночнике в шейном и (или) грудном и поясничном отделах позвоночника до 20 процентов; двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижение мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

Кифотическая деформация грудного отдела позвоночника 2 степени. Болезнь Шейерман-Май.


Кифоз (Болезнь Шоермана-Мау) регламентирован ст. 66 п. "в":
фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.)…

У вас же структура тел позвонков сохранена.
Аватара пользователя
Дмитрий Сергеевич
эксперт
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июл 2013 22:19
Откуда: Новосибирск

Re: Годен ли я?

Сообщение Artem311 » 23 апр 2016 16:16

Нет никаких шансов на категорию "В"?
Artem311
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2016 20:58

Re: Сколиоз угол искривления 13 градусов. Годен ли я?

Сообщение winkweato » 23 апр 2016 21:16

читай внимательней! ищи нарушения ф-ий спины и жалуйся врачам на спину что бы написали в твою мед карту жалобы.

Для незначительной степени нарушения функций позвоночника характерны:

*клинические проявления статических расстройств возникают через 5 - 6 часов вертикального положения;

*ограничение амплитуды движений в позвоночнике в шейном и (или) грудном и поясничном отделах позвоночника до 20 процентов;

*двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижение мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.


странно что остеохондроза нету, скорей всего вы делали снимки в поликлинике :? (У меня был случай, я сделал снимки в прописной поликлинике а потом в топ-больнице, и разница была) Сам я буду делать мрт по остеохондрозу (обычный рентген не видит протрузии и тд) , накопил уже много жалоб врачей в свою мед. карту, и буду искать нарушения ф-ий спины.
winkweato
сержант
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 мар 2016 23:46

Re: Годен ли я?

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 25 апр 2016 00:38

Здравствуйте!

Нет никаких шансов на категорию "В"?


Наврядли.
Аватара пользователя
Дмитрий Сергеевич
эксперт
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июл 2013 22:19
Откуда: Новосибирск


Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания