Компрессионно - осколочный перелом позвоночника

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Компрессионно - осколочный перелом позвоночника

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Компрессионно - осколочный перелом позвоночника

Сообщение DRB » 13 май 2016 19:51

Доброго времени суток , с декабря месяца лечили протрузию, грыжу Шморля , остеохондроз, отправили на ВВК и буквально на днях выяснилось что боли не от этого , а от компрессионно-осколочного перелома позвоночника ( врачи якобы не видели пол года , хотя на снимках декабря месяца это уже было ) , нейрохирург сказал что дальнейшее лечение не возможно только необходим корсет от 4 до 8 месяцев . Подскажите пожалуйста не ужели пролежав пол года я буду лежать ещё пол года только в корсете , или все таки должны комиссовать ?
DRB
ефрейтор
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 дек 2015 15:08


Re: Компрессионно - осколочный перелом позвоночника

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 13 май 2016 23:48

Здравствуйте!
компрессионно-осколочный перелом позвоночника

Последствия переломов позвоночника регламентируются статьей 81 Расписания болезней:
б) последствия нестабильного проникающего перелома с клиновидной деформацией тела II - III степени или вывиха позвонка;
отдаленные последствия стабильных компрессионных переломов тел 2 и более позвонков II - III степени без выраженной деформации позвоночника;
в) последствия стабильных переломов тел одного или нескольких позвонков с клиновидной деформацией I степени, незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвоночника I степени;
последствия перелома дужек и отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника после лечения;
г) последствия компрессионных переломов тел позвонков без деформации и нарушения функций позвоночника.


Пункты "б" и "в" статьи 81 - являются непризывными (категория В).
Пункт "г" статьи 81 - является призывным (категория Б-3).
Аватара пользователя
Дмитрий Сергеевич
эксперт
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июл 2013 22:19
Откуда: Новосибирск

Re: Компрессионно - осколочный перелом позвоночника

Сообщение DRB » 14 май 2016 00:38

Подскажите, то есть они сначала лечить будут , корсетом, а только потом решать категорию годности ? (Если у меня сейчас перелом )
DRB
ефрейтор
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 дек 2015 15:08

Re: Компрессионно - осколочный перелом позвоночника

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 16 май 2016 08:22

Здравствуйте!
Подскажите, то есть они сначала лечить будут , корсетом, а только потом решать категорию годности ? (Если у меня сейчас перелом )

Лечить должны в любом случае, и по хорошему, т.к. у Вас перелом - должны комиссовать.
Аватара пользователя
Дмитрий Сергеевич
эксперт
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июл 2013 22:19
Откуда: Новосибирск


Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания