Синусовая и наджелудочковая тахикардия и др.

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Синусовая и наджелудочковая тахикардия и др.

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Синусовая и наджелудочковая тахикардия и др.

Сообщение Ruytek » 21 июн 2016 22:58

Добрый день. Еще в 2014 году проходил обследования и в заключении написано:

ср ЧСС 99 уд. мин.
Мин ЧСС - 53уд
Макс ЧСС 175 уд
Средняя в ночь 76уд. Снижение ЧСС недостаточное.
ЦИ: 1,40.
Базовый ритм : синусовый. Эпизоды:
1) Желудочковые экстрасистолы 0 эпизодов
2) наджелудочковые экстрасистолы 3 эпизода, циркадный профиль смешанный, количество экстрасис непатолагическое
3) наджелудочковая тахикардия: 3 эпизода с ЧСС 105 - 114уд длительностью 3-19с.
4) синусовая тахикардия: с ЧСС 110-168 уд. мин в дневные, вечерние и утренние часы
Патологического смещения сегмента ST, зуб T не регистрировалось.

+ у меня ИМТ 17.4
В заключении для учебы в диагнозе: нарушение ритма сердца, сколиоз грудного отдела позвоночника.

Что-либо из этого подходит или абсолютно всё не является причиной?
Ruytek
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2016 22:46


Re: Синусовая и наджелудочковая тахикардия и др.

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 22 июн 2016 22:03

Здравствуйте!
наджелудочковые экстрасистолы 3 эпизода, циркадный профиль смешанный, количество экстрасис непатолагическое, синусовая тахикардия

Если наджелудочковая экстрасистолия будет иметь пароксизмальный характер, то вы сможете рассчитывать на категорию "В" по ст.42 п."в" Расписания болезней:
Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости длительностью более 7 суток, требующими антиаритмической терапии или катетерной абляции и возобновляющимися после прекращения лечения, с пароксизмальными наджелудочковыми тахиаритмиями, синдромом Вольфа-Паркинсона-Уайта, постоянной атриовентрикулярной блокадой II степени без синдрома Морганьи-Адамса-Стокса, синоатриальной (синоаурикулярной) блокадой II степени, развившимися полными блокадами ножек пучка Гиса, освидетельствуются по пункту "а" или "б" в зависимости от ФК сердечной недостаточности. При отсутствии или наличии сердечной недостаточности I, II ФК освидетельствование проводится по пункту "в".

+ у меня ИМТ 17.4

Недостаточность питания регламентирована ст.13 Расписания болезней:
При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту «д». При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Таким образом, при выявлении у вас недостаточности питания (ИМТ МЕНЬШЕ 18,5), вам предоставляется отсрочка на 6 месяцев.
В заключении для учебы в диагнозе: нарушение ритма сердца, сколиоз грудного отдела позвоночника. Что-либо из этого подходит или абсолютно всё не является причиной?

Вы призывник или поступаете в учебное заведение?
Аватара пользователя
Дмитрий Сергеевич
эксперт
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июл 2013 22:19
Откуда: Новосибирск

Re: Синусовая и наджелудочковая тахикардия и др.

Сообщение Ruytek » 23 июн 2016 02:52

Призывник. Учусь в техникуме, 20 лет в октябре на 4 курсе.
Кстати, совсем забыл, пришла повестка на контрольную явку 6 июля (для оформления доков на осенний призыв), стоит ли мне идти на него? Ведь по сути отсрочка закончится только 16 октября (как мне говорили в 18 лет). Или уточнение документов никак не отразится на чем-то?

Я так понимаю нужно уточнение у кардиолога касательно характера экстрасистол.
Ruytek
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2016 22:46

Re: Синусовая и наджелудочковая тахикардия и др.

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 24 июн 2016 00:14

Здравствуйте!
Пришла повестка на контрольную явку 6 июля (для оформления доков на осенний призыв), стоит ли мне идти на него? Ведь по сути отсрочка закончится только 16 октября (как мне говорили в 18 лет). Или уточнение документов никак не отразится на чем-то?

Да, явка обязательна. Уточнение документов никак не должно отразиться.
Аватара пользователя
Дмитрий Сергеевич
эксперт
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июл 2013 22:19
Откуда: Новосибирск


Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания
cron