В областном ВК подтвердили негодность, но дали отсрочку..

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


В областном ВК подтвердили негодность, но дали отсрочку..

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

В областном ВК подтвердили негодность, но дали отсрочку..

Сообщение andreygolovenko » 29 июн 2016 15:06

Добрый день, столкнулся с такой проблемой : военкомат отправлял с актами на обследования в областную больницу подтвердить диагноз Варикоцеле 3 степени. Диагноз полностью подтвердился и то что в скобочках "канатик опускается ниже" В начале июня отдал в военкомат дело на отправку, потом через дня 2-3 звонок оттуда же : Если вам не нужны отсрочки то напишите заявление что от операции отказываетесь. Я пришел в назначенное время и написал на имя областной комиссии отказ от оперативного вмешательства. Сегодня пошёл узнать как обстоят дела - мне сказали, что в областном мой диагноз подтвердили заочно, НО, цитирую : "Им не понравилось, что слишком мало времени прошло" Объяснить эту формулировку он мне так и не смог - диагноз варикоцеле слева 3 степени мне поставили в 2012 году, когда я был в 11классе. Сейчас он мне сказал, что жди августа и иди в поликлинику за каким-то актом, его приношу к ним и мне дают билет. Скажите правомерно ли это? Стоит ли ждать до осени или требовать сейчас военный билет по свежему акту?

P. S. Придется ли мне опять сдавать анализы/ УЗИ и т.д в поликлинике в агвусте/сентябре или я в праве отказаться?
andreygolovenko
ефрейтор
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2016 17:08


Re: В областном ВК подтвердили негодность, но дали отсрочку.

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 29 июн 2016 22:56

Здравствуйте!
Варикоцеле 3 степени

Варикоцеле регламентирована статьей 45 Расписания болезней.
Для освобождения от призыва следующие требования:
б) ... варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия).
Либо пункт «в»:
в) ... рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения (для лиц, освидетельствуемых по графе III расписания болезней, применяется пункт «г»). Однократный рецидив варикозного расширения вен семенного канатика не является основанием для применения пункта «в». При варикозном расширении вен семенного канатика II степени канатик опускается ниже верхнего полюса яичка, атрофии яичка нет.

То есть для освобождения нужно либо варикоцеле 3 степени, либо (после 2 операций) варикоцеле 2 степени.
В этом случае призывник освобождается от призыва с категорией годности "В" - ограниченно годен, ему выдается военный билет.
Сейчас он мне сказал, что жди августа и иди в поликлинику за каким-то актом, его приношу к ним и мне дают билет. Скажите правомерно ли это? Стоит ли ждать до осени или требовать сейчас военный билет по свежему акту?

Если у Вас на руках сейчас имеется свежий акт, то нужно идти в военкомат (где проходили призывную комиссию) и настаивать на том, чтобы Вам выдали военный билет, т.к. у Вас непризывная болезнь: варикоцеле 3 степени.
Аватара пользователя
Дмитрий Сергеевич
эксперт
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июл 2013 22:19
Откуда: Новосибирск

Re: В областном ВК подтвердили негодность, но дали отсрочку.

Сообщение andreygolovenko » 30 июн 2016 00:01

Самого акта нет, он как я понял все ещё в областном военкомате.
Мне сказали, что его передадут после призыва в поликлинику.
Как мне настаять, на основании чего?
Просто мне кажется, что меня в местном военкомате за нос водят, успокивают чтобы я шел в августе за новыми актами в поликлинику, хотя на руках есть копии двух актов 2012 и свежая, где написано что у меня Варикоцеле 3 степени
andreygolovenko
ефрейтор
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2016 17:08

Re: В областном ВК подтвердили негодность, но дали отсрочку.

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 01 июл 2016 00:48

Здравствуйте!
На руках есть копии двух актов 2012 и свежая, где написано что у меня Варикоцеле 3 степени

Последний свежий акт от какого числа?
Аватара пользователя
Дмитрий Сергеевич
эксперт
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июл 2013 22:19
Откуда: Новосибирск

Re: В областном ВК подтвердили негодность, но дали отсрочку.

Сообщение andreygolovenko » 05 июл 2016 21:17

Консультант писал(а):Здравствуйте!
На руках есть копии двух актов 2012 и свежая, где написано что у меня Варикоцеле 3 степени

Последний свежий акт от какого числа?


Последний акт конец апреля-начало июня. Сегодня узнал, что вызывают завтра на КМО в Обл. ВК для уточнения категории. Предыдущее решение о присвоении кат. Г , как я понял, отменили
andreygolovenko
ефрейтор
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2016 17:08

Re: В областном ВК подтвердили негодность, но дали отсрочку.

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 07 июл 2016 21:23

Здравствуйте!
Последний акт конец апреля-начало июня. Сегодня узнал, что вызывают завтра на КМО в Обл. ВК для уточнения категории. Предыдущее решение о присвоении кат. Г , как я понял, отменили

Нужно настаивать на диагнозе, т.к. у Вас непризывная болезнь: варикоцеле 3 степени.
Аватара пользователя
Дмитрий Сергеевич
эксперт
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июл 2013 22:19
Откуда: Новосибирск

Re: В областном ВК подтвердили негодность, но дали отсрочку.

Сообщение andreygolovenko » 09 июл 2016 18:32

Нужно настаивать на диагнозе, т.к. у Вас непризывная болезнь: варикоцеле 3 степени.[/quote]

Доброго времени суток. Ситуация значит следующая. Изначально местный военкомат поставил мне степень годности В, отправил дело в Областной. В Областном врач вместо В дал категорию Г. Потом через неделю(!) (не сразу!!) комиссия областного отменила диагноз и вызвала на очную явку. На очной явке был другой(!) хирург, тот который согласился с 3 степенью куда-то уехал. И значит захожу я к хирургу, он открывая мой акт через секунду-две его закрывает, говорит снимай штаны и невооруженным взглядом с 3 метров за секунду определяет что у меня не 3 степень, а первая и еще говорит скажи спасибо что я тебе вторую напишу. Цитирую "на глаз у тебя нет третей степени, ты с 3 степенью вообще людей видел?! Получай вторую и проваливай"

У меня на руках есть 2 акта 2012 года и 2016 где написано, что у меня варикоцеле 3 степени и что нуждаюсь в операции. На все мои аргументы врач просто сидел и молчал. Ему даже коллеги из комиссии говорили "может вы что-нибудь скажите молодому человеку"

Буду судиться и добиваться признания меня негодным. Скажите, мне нужно что-нибудь сдавать из анализов для суда или в суде можно опираться на уже сделанный свежий акт?
Спасибо
andreygolovenko
ефрейтор
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2016 17:08

Re: В областном ВК подтвердили негодность, но дали отсрочку.

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 11 июл 2016 19:55

Здравствуйте!
Буду судиться и добиваться признания меня негодным. Скажите, мне нужно что-нибудь сдавать из анализов для суда или в суде можно опираться на уже сделанный свежий акт?

Вам нужно подавать исковое заявление в суд, можете опираться на свежий акт.
Аватара пользователя
Дмитрий Сергеевич
эксперт
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 июл 2013 22:19
Откуда: Новосибирск


Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания