Мой диагноз. Продолжать ли бегать по врачам?

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Мой диагноз. Продолжать ли бегать по врачам?

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Мой диагноз. Продолжать ли бегать по врачам?

Сообщение Ak47rus » 16 сен 2010 18:26

Здравствуйте! В больнице , где я на днях обследовался поставили диагноз:Сколиоз грудного отдела позвоночника 1-й степени. Остеохондроз грудного отдела позвоночника. Сколиоз поясничного отдела позвоночника второй степени с незначительным нарушением функции. Заключение врача: НА основании статьи 66в графы 1 расписания болезней: В-ограниченно годен к военной службе.
Так же привожу данные обследования:Визуально определяется искривление оси позвоночника в грудном и поясничном отделах. Отмечается асиметрия торса, укорочение правой нижней конечности
на 1, 5 см. Осевые нагрузки безболезненны.
Сколиотическая деформация влево в поясничном отделе 11 градусов, в грудном 7 градусов.
Что мне делать дальше, продолжать бегать по врачам или это уже непризывной диагноз?
Ak47rus
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2010 18:13


Сообщение Правомер » 16 сен 2010 20:01

Ak47rus, у Вас непризывной диагноз. Вы имеете право на освобождение от службы в армии, списание в запас и получение военного билета с категорией годности "В" - ограниченно годен.
У Вас искривление 11 градусов - это пограничный показатель м/у первой и второй степенью сколиоза. Поэтому Вас вполне могут направить на обследование "от военкомата". Они делают рентген лёжа, что в некоторой степени понижает градус сколиоза.
Если Вас признают годным, следует обжаловать это решение в суде.

сколиоз 2 степени
Категория: В
Статья: 66. п. "в"
К пункту "в" относятся:
фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);
ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.
Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1-10 градусов, II степень - 11-25 градусов, III степень - 26-50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д.Чаклину).
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Сообщение Ak47rus » 17 сен 2010 16:31

    Сегодня подписывал диагноз у терапевта, она сказала, что скорей всего меня отправят на областное освидетельствование, так как больница р.п. коченево не включена в список лечебных учереждений, которые могут проводить независимую экспертизу. Если областная экспертиза опровергнет этот диагноз, реально ли будет решить дело через суд в мою пользу?
    Ak47rus
     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 16 сен 2010 18:13

    Сообщение Правомер » 17 сен 2010 22:28

    В настоящий момент у Вас на руках медицинский документ, подтверждающий Ваше право на категорию годности "В". То, что медицинского учреждения нет в списках военкомата ничего не меняет. Согласно Конституции РФ Вы имеете право выбирать любое медицинское учреждение для своего обследования.

    Да, если в ходе обследования "от военкомата" результаты Вас не устроят, следует обжаловать решение в суде. Дело можно легко решить в Вашу пользу.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск


      Вернуться в Медицинский форум

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5

      Помощь в обжаловании решений
      Полезные знания