Заключения врачей. годен или нет?

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Заключения врачей. годен или нет?

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Заключения врачей. годен или нет?

Сообщение alse0017 » 21 сен 2010 01:31

Добрый вечер!
Мне 24года (в ноябре будет 25лет).
Год назад делал рентгенограмму грудного отдела позвоночника. Заключение по снимкам: Признаки аномалия Киммерли. Spina bifida posterior sacralis (несращение задних дуг позвонков крестца). Правосторонний грудной сколиоз 14град. 2 ст. с вершиной на уровне Th3-Th4.

Но повестка не шла целый год.

В августе этого года пришла повестка на подтверждение военного учета. Сходил дали повестку на медкомисию на 29 ноября этого года.
Узнал что снимки и заключение, которое сделали мне в прошлом году уже не действительны.

Съездил в августе в медицинский центр "Авиценна". Сделал рентгенограмму, выдали заключение.

Область исследования: Грудной отдел позвоночника
Проекции: Прямая Боковая

-Ось позвоночника:
Физиологический грудной кифоз сохранен. Во фронтальной плоскости ось искривлена: С-образный левосторонний сколиоз, с вершиной D9 и углом сколиоза 10 градусов.

-Краевые костные разрастания:
Заострение краев тел позвонков по вентральной поверхности.

-Структура позвонков:
Субхондральный склероз замыкательных пластинок тел позвонков на уровне D5-8.

-Высота межпозвонковых дисков:
Определяется незначительное снижение высоты межпозвонковых дисков D7-8, D8-9, D9-10.

-Заключение:
Остеохондроз грудного отдела позвоночника 1-2 стадии. Сколиоз грудного отдела позвоночника 1 степени.


Область исследования: Шейный отдел позвоночника
Проекции: Прямая Боковая

-Краевые костные разрастания:
Заострение краев тел позвонков по дорзальной поверхности

-Высота межпозвонковых дисков:
Снижена: С4-5, С5-6, С6-7

Заключение:
Остеохондроз шейного отдела позвоночника, преимущественно С4-5, С5-6, С6-7 межпозвонковых дисков 1-2 стадии.


Вот меня очень волнует тот факт куда делись 4 градуса искривления?

Что можно сказать по этим заключениям?
И возможно ли както по рентген-снимкам прошлого года сделать повторное заключение?
alse0017
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2010 01:08


Сообщение Правомер » 21 сен 2010 15:01

Ориентироваться следует по последним снимкам. Вам не хватает всего одного градуса до сколиоза 2ой степени, т.е. до права на получение категории годности "В". Вы делали рентген стоя или лёжа? Если делали лёжа, сделайте стоя.
Помимо сколиоза Вы можете разработать направление радикулита. Для этого нужны частые обращения на боли в спине в поликлинику по месту жительства с соответствующими записями в мед.карте.

По Вашим заключениям можно сказать, что работать есть куда.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Сообщение alse0017 » 21 сен 2010 15:13

    Делал стоя, как лаборант меня выпрямил, так и стоял...

    Сегодня съездил в 16 поликлинику, взял талон на рентген у терапевта. Сделал рентген. Врач снимки посмотрела, и сказала, что тут не вооруженным глазом видно что вторая степень. Завтра пойду забирать заключение.

    Она спросила зачем мне эти снимки, я так честно и ответил. Что для военкомата. Ну и она мне посоветовала, сделать ксерокопии заключения, и оригинал им ни вкоем случае не отдавать. Типа что потеряться он у них может быстро, если будет недобор солдатов.

    А врач терапевт сказал, что даже печати мне на ксерокопии поставит, и распишется. Если надо будет.
    Какие харошие люди попадаются.

    И еще сказали, что рентген-снимки и заключение, которые мне делали год назад в НИИТ (не НИИТО). Для военкомата бы значения не имели.

    Так ли это? Есть разница где рентген и заключение делать?
    alse0017
     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 21 сен 2010 01:08

    Сообщение Правомер » 21 сен 2010 15:28

    Есть разница где рентген и заключение делать?

    Если оба мед.учреждения обладают лицензией на предоставление медицинских услуг, то с юридической точки зрения разницы нет.
    К сожалению, при вынесении решения, призывная комиссия не всегда опирается на закон. Поэтому подобные "двойные стандарты" имеют место быть.
    Для того, чтобы присекать незаконные действия военкомата следует обращаться в контролирующие инстанции.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск

      Сообщение alse0017 » 21 сен 2010 15:54

      Хорошо... Допустим завтра мне выдадут заключение в поликлинике 16, и в заключении будет написано что у меня 2 степень сколиоз.
      Затем я 29 ноября пойду на медкомисию. Мне скажут что это заключение им ничего не дает, что я здоров... И отправят на переобследование куда-нибудь в военную больницу. Где у меня ничего не обнаружат (PS в 2006 году меня уже забирали в армию c университета. У меня тогда ни снимков ничего небыло. Я думал что меня не заберут, потомучто нет двух пальцев на правой руке, мизинца почти нет, а безымянного одной фаланги нехватает. Сделали ренген ладони. Затем полистав чтото в книжке, сказали что вам еще одного пальца нехватает до освобожения. Я сказал что спина постоянно болит, что сколиоз еще со школы. Врач посмотрел на меня и сказал что ничего у меня нет, что я здоров, и выдали мне боевую повестку. Я сразу обратился к адвокатам, они обнаружили нарушения со стороны военокамата, и мне дали отсрочку до конца обучения). Чтото я расписался .

      Так вот... После того как мне скажут что я годен. Можно будет обратиться к вам, чтобы оспорить решение призывной комисии?

      И сколько будут стоить такие услуги?
      alse0017
       
      Сообщения: 4
      Зарегистрирован: 21 сен 2010 01:08

      Сообщение Правомер » 21 сен 2010 16:07

      Да, если Вас признают годным, мы сможем помочь. По стоимости всё зависит от того, какой результат Вам нужен. Если Вам нужна отсрочка до следующего призыва, либо полное освобождение от армии,- цены можете посмотреть в разделе услуги.
          Юридическая помощь
          Вопросы воинской обязанности


          Правомер.Инфо

          НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
          МОСКВА +7(499) 755-88-71

        Аватара пользователя
        Правомер
        Консультант
         
        Сообщения: 5729
        Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
        Откуда: Новосибирск

        Сообщение alse0017 » 30 сен 2010 20:34

        Сделал рентген позвоночника в 16-й поликлинике. Выдали заключение без снимков.
        В заключении написано:
        C-образный сколиоз грудного отдела позвоночника 2 степени (15 градусов); межпозвонковый остеохондроз грудного отдела позвоночника; протрузии Th5-6;6-7.
        Вконце еще два слова, я их не могу разобрать. Вроде какой-то артроз.

        Будет ли иметь силу это заключение на медкомисии?
        alse0017
         
        Сообщения: 4
        Зарегистрирован: 21 сен 2010 01:08

        Сообщение Правомер » 30 сен 2010 22:03

        alse0017, мед. заключения имеют юридическую силу. Вы имеете право на освобождение от армии.
        сколиоз 2 степени
        Категория: В
        Статья: 66. п. "в"

        Идите на мед.комиссию. Если Вас признают годным - обжалуйте решение в суде.
            Юридическая помощь
            Вопросы воинской обязанности


            Правомер.Инфо

            НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
            МОСКВА +7(499) 755-88-71

          Аватара пользователя
          Правомер
          Консультант
           
          Сообщения: 5729
          Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
          Откуда: Новосибирск


          Вернуться в Медицинский форум

          Кто сейчас на форуме

          Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

          Помощь в обжаловании решений
          Полезные знания