Ожирение,гипертония имт 40.1

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Ожирение,гипертония имт 40.1

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Ожирение,гипертония имт 40.1

Сообщение ironpirog » 29 сен 2016 15:46

Добрый день.Был 3-4 дня назад в военкомате. Проходил врачей.(сейчас мне 18 лет),на первичный учет вставал в 16 лет. Прошел врачей и последнего терапевта не оказалось. Сказали зайти 5 октября с жалобами к ней и результатами анализов. Дали кровь,мочу ЭКГ,ВИЧ,флюшку. Все из этого сдал,жду 5 число.
В военкомате взвесили и измерили. Вес 117. Рост 169.
Что будут ставить? Сразу Д или же будут давать отсрочки? В медкнижке все написано с самого детства,что вес был большой. Каков шанс,что на меня просто "забьют" и отправят служить? В выписке из больнице есть графа,что есть начальные признаки ангиопатии,это было в 2013 году,был у окулиста в военкомате и единственное,что она проверила это закрывание одного глаза и читание букв.
Я так понимаю,что единственный пункт по которому могут не взять это вес. И хочу знать возьмут или нет,спасибо!
ironpirog
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2016 15:30


Re: Ожирение,гипертония имт 40.1

Сообщение Томич » 27 дек 2016 21:23

Действительно, при том соотношении роста и массы тела, которые вы указали, индекс массы тела превышает 40, а это признается ожирением IV степени.
Однако статья 13 Расписания болезней предусматривает категорию Д только в том случае, если ожирение носит алиментарный характер.
Ожирение бывает не только алиментарным. Оно может быть вызвано и другими причинам, например, гормональными сдвигами, или иначе, эндокринными заболеваниями. Все это подлежит выяснению при медицинском освидетельствовании.
Возможно, именно поэтому статья 13 Расписания болезней предусматривает, что освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы) при впервые выявленных заболеваниях, а также военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, проводится только после обследования и лечения в стационарных условиях.
Так что вполне возможно, что перед окончательным установлением категории годности, вам предложат пройти стационарное обследование. Вероятность, что вас все же освободят от призыва на военную службу, я оцениваю как высокую.

Статья: Гипертония и армия

Похожие темы форума:
viewtopic.php?t=8986
viewtopic.php?t=8065
viewtopic.php?t=9389
viewtopic.php?t=9692
viewtopic.php?t=10950
Томич
Майор
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 дек 2016 00:11


Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: profikent и гости: 2

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания