Деформирующий остеоартроз левого тазобедренного сустава

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Деформирующий остеоартроз левого тазобедренного сустава

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Деформирующий остеоартроз левого тазобедренного сустава

Сообщение emil26 » 14 окт 2016 02:18

Добрый день,

Имеется врожденный дефект левого тазобедренного сустава в ранние годы жизни, проявлявшийся в значительном укорочении левой ноги на примерно 3 - 3.5 см, что доставляло неудобства при ходьбе. Ближе к 14-16 годам нога вытянулась и сейчас(мне 20) разница с правой составляет полтора сантиметра. Состоял на учёте у ортопеда в детской поликлинике, даже ездил на обследование в ортопед. институт. Сейчас данное заболевание продолжает доставлять неудобства, которые выражаются в болях после длительной нагрузки, например после долгой ходьбы или непродолжительного бега. Также временами проявляется блокирующая боль, т.е. ногу не возможно разогнуть. Обращался неоднократно во взрослую поликлинику к ортопеду, сделал рентген. Поясните, пожалуйста, какой категории я подлежу? Заранее благодарен :)

Также хотелось бы уточнить, что учусь в университете, и имеется отсрочка. Возможно ли как-то раньше пройти обследование в военкомате чтобы точно узнать свою категорию годности до того, как у меня закончится отсрочка?

Вот мой снимок Изображение Диагноз после рентгена в названии темы.
emil26
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2016 02:08


Re: Деформирующий остеоартроз левого тазобедренного сустава

Сообщение emil26 » 18 окт 2016 04:41

Друзья, дайте совет, пожалуйста :)
Не хочу показаться наглым, но мне важно получить Ваш ответ.
emil26
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2016 02:08

Re: Деформирующий остеоартроз левого тазобедренного сустава

Сообщение emil26 » 24 окт 2016 16:17

Спасибо, я получил ответ в группе в контакте. Но я ещё не совсем понял: чтобы получить категорию В, нужно чтобы ширина суставной щели была 2-4 миллиметра, но если она больше, то что это значит? На снимке она в разных местах разной длинны, и повернхность сустава неоднородна, как написано в рентгеновском заключении.
emil26
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2016 02:08


Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания