Военкомат не дает отсрочку/военник при язве.

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Военкомат не дает отсрочку/военник при язве.

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Военкомат не дает отсрочку/военник при язве.

Сообщение Арсений » 24 окт 2016 20:33

Добрый день.
Летом 2014 года, при обследовании в платной клинике , у меня обнаружили зарубцевавшуюся язву двенадцатиперстной кишки (в заключении: рубцовая деформация луковицы 12 п.к., поверхностный гастрит эзофагит). А уже в июле 2016 , после того как закончилась отсрочка по учебе , пошел в военкомат, он направил меня на анализы и фгс для подтверждения диагноза , результаты фгс и анализов мне выдали смогли выдать только, после призыва - 16 июля . На этом фгс мне вынесли результат: Катаральный эзофагит, поверхностный гастрит, бульбит, Воспалительная деформация луковицы 12 пк. Врач сказала что это - язва по анамнезу .
Так как не успел на призыв, мне дали повестку на следующий призыв , и сказали что результаты фгс можно взять июльские а анализы переделать.
Придя в этот призыв в районный военкомат, на рпк, мне как бы дали отсрочку, по здоровью и направили в областной военкомат для вынесения окончательного решения.
Ну и теперь главное , в областном проходил терапевта , она осталась не довольна что после июля я больше ничего не проходил , и послала ожидать в коридоре, так как ко мне много вопросов, в итоге вопросов мне она так и не задала, а сотрудница военкомата дала повестку на 24 октября, и сказала что областной военкомат, посчитал мои результаты фгс слишком старыми . Сегодня сходил в районный военкомат, и там мне выдали направление на некое "до обследование" опять нужно делать ФГС и дуоденографию (в направлении почему то указан диагноз гастродуоденит а не язва).
Вопрос такой, законны ли такие действия военкомата? результатам фгс чуть больше трёх месяцев , насколько я знаю , они должны подходить . Что вообще мне можно добиваться с моей болезнью отсрочки или военника? Почему то все врачи говорят что язву нужно подтверждать в военкомате в течении 3 призывов, и потом можно рассчитывать на военник. Посоветуйте что можно сделать в моем случае .
Арсений
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2016 20:14


Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Aleksey95 и гости: 5

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания