Астма персистирующая

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Астма персистирующая

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Астма персистирующая

Сообщение jet_rtf » 01 дек 2016 10:03

Здравствуйте. Мне 26 лет.

Проходил обследование в декабре 2015 и марте 2016 в г.Томске, мне было назначено лечение и выставлен диагноз: "Бронхиальная астма, впервые выявленная, легкое персистирующее течение, контролируемая". Дальнейшее лечение у пульмонолога по месту жительства.

Пульмонолог в моём городе, исходя из вышесказанного и моего состояния на тот момент (стадия ремиссии) отменила лечение и выставила тот же диагноз, но в рекомендациях написала что необходима консультация аллерголога (для уточнения диагноза).

Аллерголог в свою очередь, ставит мне диагноз: "Хронический аллергический ренит. Угроза БА?"

25.11.2016 проходил медкомиссию по повестке в военкомате, дали Акт на подтверждение диагноза БА к тому самому аллергологу. Но она мне диагноз не подтверждает. Как мне быть? Ведь с БА в армию не берут. Пожалуйста, помогите прояснить ситуацию, приступы одышки и по сей день присутствуют. Спасибо.
jet_rtf
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2016 09:41


Re: Астма персистирующая

Сообщение Правомер » 01 дек 2016 22:11

Здравствуйте.

Но она мне диагноз не подтверждает. Как мне быть? Ведь с БА в армию не берут.

Диагноз не подтвержден. Ваш вопрос непонятен.

    В соответствии со статьей 52 из Расписания болезней.
    Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после обследования в стационарных условиях.
    При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о лечении в стационарных условиях и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву), может быть вынесено без обследования в стационарных условиях.
    При отсутствии документального подтверждения анамнеза заболевания верифицирующими тестами диагноза бронхиальной астмы при стойкой ремиссии являются фармакологические и (или) физические бронхопровокационные тесты. Дополнительным критерием может служить исследование в крови общего и (или) специфического иммуноглобулина Е.
    В случае если бронхоспастические синдромы (обтурационный, эндокринно-гуморальный, неврогенный, токсический и др.) являются осложнением других заболеваний, категория годности к военной службе определяется в зависимости от течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Медицинский форум

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания