Осенний призыв закончится 31-го декабря

Помощь призывникам

Возьмут или нет?

Вопросы военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования призывников

Модераторы: Антон Николаевич, Консультант

Возьмут или нет?

Сообщение nehochushka » 08 окт 2008 20:32

Здравствуйте.

Проходил обследование в НИИТо в связи с жалобами на здоровье. Поставили следующий диагноз: «Ювенильный межпозвоночный остеохондроз грудо-поясничного отдела позвоночника. Правосторонняя идиопатическая сколиотическая деформация грудопоясничного отдела позвоночника 2 степени. Двустороннее продольно-поперечное плоскостопие 2 степени. Консолидированный перелом внутренний лодыжки большеберцовой кости.

Заберут ли с такими диагнозами? На руках врачебное заключение и все снимки.

Заранее спасибо.
nehochushka

Сообщение Правомер » 08 окт 2008 22:12

Забрать могут с любым диагнозом.
Но если по закону, то Вы имеете право на получение категории "В" (ограниченно годен), т.е. освобождение от службы в армии.
По спине, ст.66 расписания болезней.
Правомер
Консультант

Сообщение Finner » 16 окт 2008 17:34

Здравствуйте.

Прошел томографию, поставили такое заключение:
"Явления остеохондроза шейного и верхнегрудого отделов позвоночника. Протрузии межпозвонковых дисков С3-4, С4-5. Реактивные изменения оболочек спинного мозга."

Я могу получить категорию "Не годен к службе"?
Finner
лейтенант

Сообщение Правомер » 16 окт 2008 17:55

Здравствуйте.

Прошел томографию, поставили такое заключение:
"Явления остеохондроза шейного и верхнегрудого отделов позвоночника. Протрузии межпозвонковых дисков С3-4, С4-5. Реактивные изменения оболочек спинного мозга."

Я могу получить категорию "Не годен к службе"?

Finner, здравствуйте!
С указанными Вам заболеваниями получить категорию "В" довольно проблематично. Советую разработать направление радикулита, для этого по-чаще жалуйтесь на боли в спине.
Правомер
Консультант

Сообщение Finner » 17 окт 2008 12:55

А кому жаловаться? Невропатологу? А если у меня нет болей в спине? Хотя бывает спина устает и поясница болит. А потом направит на рентген или еще куда-нибудь и выяснится, что я вру :) Нехорошо получается.

З.Ы. Спасибо за советы.
Finner
лейтенант

Сообщение Правомер » 17 окт 2008 13:16

Finner, жаловаться врачу-неврологу, ортопеду. Посещайте по-чаще поликлинику по месту жительства.
Хотя бывает спина устает и поясница болит.

- об этом и говорите врачам. И помните, что в военкомате главное документы.
Правомер
Консультант

Сообщение Андрей » 17 окт 2008 20:09

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, могут мне поставить категорию В, если у меня один глаз -6.25, а другой -5.5?
Андрей
Андрей

Сообщение Правомер » 17 окт 2008 20:42

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, могут мне поставить категорию В, если у меня один глаз -6.25, а другой -5.5?

близорукость высокой степени
Категория: В
Статья: 34. п. "б,в"
близорукость любого глаза в одном из меридианов более 6,0 дптр
Вид и степень аномалии рефракции определяются с помощью скиаскопии или рефрактометрии.

Согласно закону Вы имеете право на получение категории "В". Правда, у Вас пограничный показатель. Могут прописать лечение и улучшить показатель в свою пользу.
Правомер
Консультант

Сообщение Finner » 18 окт 2008 10:41

Спасибо пойду опять по врачам :)

А вот я слышал, будто военкомат может не дать военный билет, а заставлять каждый год приходить к ним и проверяться. Они правы или это незаконно?
Finner
лейтенант

Сообщение Правомер » 18 окт 2008 12:21

Спасибо пойду опять по врачам Smile

А вот я слышал, будто военкомат может не дать военный билет, а заставлять каждый год приходить к ним и проверяться. Они правы или это незаконно?

Если дали категорию "В", то не правы. Должны дать направление на получение ВБ и списать в запас. А вот если "Г" (временно не годен), то в следующий призыв нужно будет проходить МК снова.
Правомер
Консультант

След.

Вернуться в Медицинский форум