Возьмут или нет?

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Возьмут или нет?

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Сообщение Finner » 04 дек 2008 20:41

Снова здравствуйте!
Прошел еще обследование. Сделал ЭФГДС. Диагноз - ГРЭБ (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь). Вместе с моим шейным остеохондрозом это поможет откосить? Если да, то что мне делать? Мое обучение заканчивается через 6 месяцев (диплом), поэтому готовлюсь заранее :)
Еще есть боль в области пяток, когда хожу. Сделал рентген - никакого плоскостопия нет, а терапевт просто таблетки прописал. Не знаю, что делать.

Заранее спасибо!!!
Finner
лейтенант
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2008 11:31


Сообщение Правомер » 05 дек 2008 11:25

Finner, ГРЭБ в расписании не указан. Вы рентген пяток где делали? Обратитесь к другому врачу со снимками и уточните про плоскостопие. Многие врачи часто не указывают некоторые заболевания, подпадающие под расписание болезней. По поводу спины - ходите в поликлинику и жалуйтесь на боли по-чаще. Даже если не поставят нужного диагноза - это в любом случае пригодится.
Аватара пользователя
Правомер
Консультант
 
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
Откуда: Новосибирск

Сообщение Finner » 09 янв 2009 20:33

Снова добрый день!
Домучил врачей и вот что получилось: сколиоз(правосторонний) 1 степени и подозрение на вегето-сосудистую дистонию. Обследование на ВСД могу пройти только через месяц. А сколиоз 1 степени - это недостаточно. Что делать? :) Я знаю, что в крайнем случае пойду к вам, но пока денег еще столько не нашел.
Finner
лейтенант
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2008 11:31

Сообщение Правомер » 10 янв 2009 10:31

Снова добрый день!
Домучил врачей и вот что получилось: сколиоз(правосторонний) 1 степени и подозрение на вегето-сосудистую дистонию. Обследование на ВСД могу пройти только через месяц. А сколиоз 1 степени - это недостаточно. Что делать?

Finner, добрый день!
Сколиоз сколько градусов? В каком положении (лёжа или стоя) делали снимок?
Жалуйтесь на боли в спине, Вам нужен радикулит. Это лучший вариант.
Также можете сделать МРТ головы. Но снимок довольно дорогой, а вероятность нахождения нужной болезни невысока.
Аватара пользователя
Правомер
Консультант
 
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
Откуда: Новосибирск

Сообщение Finner » 12 янв 2009 18:15

Делал стоя. Снимали грудной и пояничный отдел. Про радикулит ничего не сказали.

Я плохо понимаю, что написано в карточке, но попробую:
Ro-ки признаки правостороннего С образного сколиоза 1 степени грудного отдела позвоночника.

Что-то про "влияние" дуги и 7 градусов. вроде как-то "торсия тел" и перечисление номеров позвонков. Вот все что могу разобрать.
Пытался у самого врача спросить - ни ответа ни привета.
Finner
лейтенант
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2008 11:31

Действительно ли я годен

Сообщение mихаил » 28 апр 2010 15:44

Меня призвали на год,дали категорию Б- с незначительными ограничениями.
Повестка на 10.05.10 контрольная явка 6.05.10!

Скажите пожалуйста,действительно ли я с этими болезнями годен,куда обращаться?

Список зафиксированных болезней:

Это в НИИТО проверяли голову(было сотрясение в 98году,родовая травма:полостные щипцы,до сих пор укачивает тошнит и рвет)
Правый глаз видит слегка хуже-удар при сотрясении пришелся именно на этот глаз.

Заключительный диагноз Последствия ППЦНС, ЧМТ в анамнезе, синдром внутричерепной гипертензии. Ювенильный остеохондроз с преимущественным поражением шейного отдела позвоночника, синдром цервикокраниалгии ФНШОП.
Сопутствующий диагноз: Вегетососудистая дистония по смешанному типу. Ангиодистонические головные боли.

По ногам.
У меня плоскостопие 2 степени и артроз с рождения(наследственное по линии матери)
Правая нога 148; 21
Левая 146; 23
рентгенологи почему-то перестали писать в описании,что у меня артроз.(не знаю где в Новосибирске найти нормальную клинику где этот диагноз подтвердят)
mихаил
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2010 15:12

Сообщение Правомер » 29 апр 2010 19:57

Здравствуйте.
Исходя из Ваших заболеваний, служба в армии противопоказана.
По плоскостопию: можете сходить в любое негосударственное мед. учреждение и сделать рентген (если артроз присутствует, в заключении о нём напишут). Для категории годности "В": плоскостопие 2 степени + артроз 2 степени, либо плоскостопие 3 степени.
Так же из перечисленных заболеваний у Вас присутствует вегетативно-сосудистая дистония, по этому диагнозу должны были поставить категорию "В" и списать в запас.
Можете обратиться в суд.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Имеют ли право

    Сообщение Алексей 22 » 04 май 2010 19:08

    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста.
    Диагноз в выписке из амбулаторной карты:

    Синдром диспозии соединительной ткани. Пролабс Нейтрального клапана 0-I ст. с незначимой
    регоргетацией. Дополнительная хорда верхушки первого желудочка, вегетососудистая дистания
    по смешеному типу феномен слс (ускорение а проводимрсти), Синдром ранней поляризации
    желудочков сн-ост.

    Имеют ли право меня призвать на службу с таким диагнозом?
    Если не имеют то что мне делать?
    Мне дали повестку с вещами на 19 мая.
    Алексей 22
     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 04 май 2010 19:02

    Сообщение Правомер » 05 май 2010 14:21

    Здравствуйте.
    Для получения категории годности "В", пролапс митрального клапана должен, сопровождаться стойким нарушением ритма. (необходимо дополнительное обследование).

    По вегетативно-сосудистой дистонии.
    По закону должны были поставить категорию "В" и списать в запас.
    Ваши права были нарушены.
    Существует множество процессуальных действий по защите своих прав. Одним из вариантов является обращение в суд с жалобой.

    Для решения Вашего вопроса, можете воспользоваться услугами нашей компании (не полным пакетом).
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск


      Вернуться в Медицинский форум

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

      Помощь в обжаловании решений
      Полезные знания