Поставили категорию годности Г - С Язвой ДПК

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Поставили категорию годности Г - С Язвой ДПК

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Поставили категорию годности Г - С Язвой ДПК

Сообщение asdfg » 19 дек 2016 15:42

Здравствуйте, мне 20-ть лет, в этом году закончил техникум и должен был призываться в армию осенним призывом.
Ранее была выявлена язва 12-ти перстной кишки (Обследовался в частной клинике)
Пришел на медкомиссию, прошел всех врачей, в последнем кабинете отдал справки которые свидетельствуют о наличии язвы, и меня отправили на обследование в гор больницу.
Далее прошел обследование в гор больнице, выявили постязвенную деформацию рубца язвы 12-ти перстной кишки. В военкомате поставили категорию годности "Г" - временно не годен, сказали что в течении следующего (17-го) года я должен буду пройти повторное мед освидетельствование, и на следующий год призываться так же как и в этом году (Мол язва лечится, и вовсе не освобождает тебя от службы в армии навсегда)
Вопрос: Правомерно-ли они поступили? Если нет - Что мне делать в данной ситуации?
На сколько мне известно с язвой желудка/12-ти перстной кишки должны поставить категорию годности "В" зачислить в запас, и выдать военный билет.
Спасибо!
asdfg
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2016 15:32


Re: Поставили категорию годности Г - С Язвой ДПК

Сообщение Правомер » 19 дек 2016 15:58

Здравствуйте.

При язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки независимо от длительности (стойкости) ремиссии заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в" статьи 58, что соответствует категории годности «В».
Т.е. Вас обязаны признать ограниченно годными и освободить от призыва на военную службу.

Вы вправе обжаловать заключение о годности к военной службе в призывную комиссию субъекта РФ или в суд. Для этого необходимо составить и подать соответствующую жалобу (свободная форма жалобы – в призывную комиссию субъекта РФ, юр. адрес соответствует адресу военного комиссариата субъекта РФ; рекомендуем, отправить письмом с уведомлением о вручении через почту России).
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Поставили категорию годности Г - С Язвой ДПК

    Сообщение asdfg » 19 дек 2016 16:00

    Спасибо большое!
    asdfg
     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 19 дек 2016 15:32

    Поставили категорию годности Г С Язвой ДПК

    Сообщение DDavidtenlyMEN » 23 дек 2016 10:26

    помогите пожалуйста у меня повреждение мениска с образованием кисты. 5 медкомиссий подряд ставили категорию Г. Потом сказали сделать операцию. от операции я отказался, написав отказ. в местном военкомате со мной не знали что делать и поставили снова Г и отправляют в областной военкомат, к травматологу. Какую категорию годности могут мне присвоить? и служит ли моя травма веским основанием для того, чтобы мне поставили категорию В? еще по желудку стоит Б3 хронический гастрит.
    DDavidtenlyMEN
     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 17 дек 2016 15:23


    Вернуться в Медицинский форум

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания