Камни в почках, хр. пиелонефрит, удвоение почки Годен ли?

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Камни в почках, хр. пиелонефрит, удвоение почки Годен ли?

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Камни в почках, хр. пиелонефрит, удвоение почки Годен ли?

Сообщение rumors1 » 27 дек 2016 14:40

Здравствуйте. В марте у меня были найдены проблемы с почками (был госпитализирован в больницу на скорой с болевым синдромом в области паха и поясницы, были обнаружены камни в обеих почках 3-4мм). Сейчас от военкомата прошел обследование почек, получил диагноз: аномалия развития МВС - полное удвоение левой почки, МКБ, мелкие конкременты правой почки, хронический пиелонефрит (вне обострения), ХБП 1 стадии. Какого заключения комиссии я могу ждать с таким диагнозом? Имею ли право на "вэшку"?
rumors1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2016 14:32


Re: Годен ли?

Сообщение Томич » 06 янв 2017 13:24

Здравствуйте.
У вас обнаружено три болезни почек - мочекаменная болезнь, врожденная аномалия левой почки в виде ее удвоения и хронический пиелонефрит. При определенных условиях каждое из болезней в отдельности может стать основанием для освобождения вас от призыва на военную службу. Это предусмотрено статьями 71 и 71 Расписания болезней, в чем вы можете убедиться сами
Однако для окончательного ответа вы предоставили недостаточно информации.
Так, например, для получения категории годности В по хроническому пиелонефриту необходимо как минимум наличие патологических изменений в моче (протеин, форменные элементы крови), определяемых в течение 4 месяцев и более после перенесенного острого воспалительного заболевания почек при сохраненной выделительной функции и концентрационной способности почек (с нормальным уровнем креатинина в крови и клиренс креатинина 90 мл/мин. и более (формула Кокрофта-Гаулта).
А для освобождения от призыва на военную службу в связи с удвоением почки необходимо наличие как минимум умеренного нарушения выделительной функции.
Наличие патологических изменений в моче показывают общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко. А наличие нарушений выделительной функции может быть выявлено путем проведения экскреторной урографии и динамической нефросцинтиграфии.
Если вы сообщите дополнительную информацию, ответ может быть более конкретным.
Томич
Майор
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 дек 2016 00:11

Re: Годен ли?

Сообщение pipkas » 14 янв 2017 18:24

За 3 года До призыва в армию была выявлена язва ДПК, потом деформация луковицы ДПК, сейчас лежу в госпитале, результат ФГДС: острый эрозивный гастродуоденит, бульбит и что то ещё, все справки и карточку с моей больницы (т.е. доказательства что была язва ДПК привезли в госпиталь, врач всё посмотрел, сделал нужные ему ксерокопии)плюс ко всему этому зрение -3 и конглобатные угри и гнойники на шее и спине. Комиссуют ли меня?
pipkas
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2017 18:16

Re: Годен ли?

Сообщение Правомер » 16 янв 2017 18:54

Здравствуйте.

Вопросы, связанные с прохождением гражданами военной службы, не относятся к теме настоящего форум, в связи с этим, мы не консультируем по данным вопросам.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Медицинский форум

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: Aleksey95 и гости: 5

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания