Межпозвонковая грыжа и грыжи шморля

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Межпозвонковая грыжа и грыжи шморля

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Межпозвонковая грыжа и грыжи шморля

Сообщение ArtemBergen » 06 янв 2017 19:47

Добрый день. Сейчас служу в ВС. На призывной комиссии предоставил данные МРТ и рентген о том, что у меня обнаружен остеохондроз с межпозвонковой грыжей, грыжами шморля и дорзальными протрузиями. Ниже приведу более полные данные. Грудной отдел позвоночника : Высота межпозвонковых дисков снижена на уровне Th4-th5, th8-th12, остальных сохранена. Интенсивность МР сигнала от меж.дисков на Т2-ВИ неравномерно снижена. Определяются изменения меж.дисков : Дорзальная срединная грыжа меж.диска th4-th5, размерами до 0.2, вызывающая компрессию переднего субарахноидального пространства. Нарушение целостности замыкательных пластин тел позвонков на уровне меж.дисков th7-th12 за счет наличия грыж шморля. Заключение : MP-картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника (остеохондроз, спондилёз) с нарушением статики. Дорзальная грыжа межпозвонкового диска th4-th5. Пояснично- крестцовый отдел позвоночника. Определяются дорзальные диффузные протрузии меж.дисков L2-L5, L5-S1, размерами до 0,2-0,3 см, вызывающие минимальную деформацию передней стенки дурального мешка, сужение межпозвонковых отверстий, больше справа, на уровне L5-S1. Заключение : МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз, спондилёз) с нарушением статики. Дорзальные протрузии меж.дисков L4-L5, L5- S1. Скажите пожалуйста, имели ли в военкомате право меня призвать и имею ли я возможность коммисоваться с армии, спасибо.
ArtemBergen
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2017 19:25


Re: Межпозвонковая грыжа и грыжи шморля

Сообщение Томич » 07 янв 2017 10:26

Здравствуйте. Данный форум ориентирован для оказания помощи призывникам, желающим получить освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья. А вы уже не являетесь гражданином, подлежащим призыву на военную службу, и приобрели статус военнослужащего. Поэтому отвечу коротко, чтобы не забанили.
Приведенные вами заключения МРТ (об остальном вы не написали) в принципе не исключают возможности установления вам категории годности Б-4 и принятие законного и обоснованного решения о призыве на военную службу. Вопрос о возможности комиссования, то есть увольнения в запас по состоянию здоровья, рекомендую обсудить на профильных сайтах и форумах военнослужащих.
Томич
Майор
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 дек 2016 00:11


Вернуться в Медицинский форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания