Не годен? Сколиоз 2ст.

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Не годен? Сколиоз 2ст.

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Не годен? Сколиоз 2ст.

Сообщение prison » 27 окт 2010 14:53

систематическое наблюдение в НИИТО и по месту жительства.

16 лет нуна искать, помню сколиоз I степени

17 лет нуна искать, помню сколиоз I степени

19лет Ювенильный межпозвонковый остеохондроз грудного отдела позвоночника.идиапатически S образный правосторонний грудной,левосторонний поясничный сколиоз I-IIстепени.Усиление грудного кифоза.

20 лет.Ювенильный межпозвонковый остеохондроз грудного отдела позвоночника.идиапатически S образный правосторонний грудной,левосторонний поясничный сколиоз IIстепени.Усиление грудного кифоза.

21 год ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ Ювенильный межпозвонковый остеохондроз грудного отдела позвоночника.идиапатически S образный правосторонний грудной,левосторонний поясничный сколиоз IIстепени.Усиление грудного кифоза.

Щас забрал снимки , врачиха написала в карточки, за 21 год, остеохондроз и сколиоз I степени, бред какой то!!:(

че делать?
prison
Капитан
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 окт 2010 14:48


Сообщение Правомер » 27 окт 2010 15:03

prison, Вы молодец, что заранее начали собирать медицинские документы!
Со сколиозом 2ой степени Вам должны присвоить категорию "В" - ограниченно годен. Вы говорите, что на последних снимках градус сколиоза понизился? Или врач глядя на Ваши снимки с заключением, где указан сколиоз 2ой степени,- записала в карточку 1ую степень?
Сколько градусов у Вас сколиоз?

По остеохондрозу освободиться довольно сложно. Вам необходимы регулярные (2-4 раза в год) жалобы на боли в спине в поликлинике по месту жительства + должна присутствовать нестабильность на уровне трёх и более позвонков.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Сообщение prison » 27 окт 2010 15:07

    Правомер писал(а):prison, Вы молодец, что заранее начали собирать медицинские документы!
    Со сколиозом 2ой степени Вам должны присвоить категорию "В" - ограниченно годен. Вы говорите, что на последних снимках градус сколиоза понизился? Или врач глядя на Ваши снимки с заключением, где указан сколиоз 2ой степени,- записала в карточку 1ую степень?
    Сколько градусов у Вас сколиоз?

    По остеохондрозу освободиться довольно сложно. Вам необходимы регулярные (2-4 раза в год) жалобы на боли в спине в поликлинике по месту жительства + должна присутствовать нестабильность на уровне трёх и более позвонков.


    ну тут не совсем на все написано, вот на 17 лет 7%, 16 и 19 они себя не стали утруждать рисованием на снимках.
    20 лет 11%
    21 7%вверху, а на позвонках которые косые 6%, как так? Оо

    ну опять же я не знаю, что это за проценты написаны, сколиоз, остеохондроз, кифоз)) или что там еще есть)
    Последний раз редактировалось prison 27 окт 2010 15:14, всего редактировалось 2 раз(а).
    prison
    Капитан
     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 27 окт 2010 14:48

    Сообщение prison » 27 окт 2010 15:09

    prison писал(а):
    Правомер писал(а):prison, Вы молодец, что заранее начали собирать медицинские документы!
    Со сколиозом 2ой степени Вам должны присвоить категорию "В" - ограниченно годен. Вы говорите, что на последних снимках градус сколиоза понизился? Или врач глядя на Ваши снимки с заключением, где указан сколиоз 2ой степени,- записала в карточку 1ую степень?
    Сколько градусов у Вас сколиоз?

    По остеохондрозу освободиться довольно сложно. Вам необходимы регулярные (2-4 раза в год) жалобы на боли в спине в поликлинике по месту жительства + должна присутствовать нестабильность на уровне трёх и более позвонков.


    ну тут не совсем на все написано, вот на 17 лет 7%, 16 и 19 они себя не стали утруждать рисованием на снимках.
    20 лет 11%
    21 7% как так? Оо


    травматол к которому я щас в 21 ходил, говорил, что можешь не ходить даже делать снимки, облуучение и все такое, то что есть, вверх крыши хватит.
    prison
    Капитан
     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 27 окт 2010 14:48

    Сообщение Правомер » 27 окт 2010 15:18

    то что есть, вверх крыши хватит.

    Я бы так категорично не заявлял.
    Сколиоз 2ой степени начинается с угла в 11 градусов включительно.

    Что Вам сейчас следует делать?! Ходите в поликлинику и жалуйтесь на боли в спине. Когда придет повестка в военкомат, идите проходить мед.комиссию. В случае признания Вас годным - обжалуйте решение в суде на основании тех документов, что у Вас имеются.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск

      Сообщение prison » 27 окт 2010 15:19

      причем врачиха делала снимки для ВОЕНКОМА, хотя эти снимки были сделаны для НИИТО, медсестра у травматолога, ошиблась и написала для военкома.Это все глобальный заговор, против меня:D
      prison
      Капитан
       
      Сообщения: 33
      Зарегистрирован: 27 окт 2010 14:48

      Сообщение prison » 27 окт 2010 15:22

      Правомер писал(а):
      то что есть, вверх крыши хватит.

      Я бы так категорично не заявлял.
      Сколиоз 2ой степени начинается с угла в 11 градусов включительно.

      Что Вам сейчас следует делать?! Ходите в поликлинику и жалуйтесь на боли в спине. Когда придет повестка в военкомат, идите проходить мед.комиссию. В случае признания Вас годным - обжалуйте решение в суде на основании тех документов, что у Вас имеются.


      Ну а так же у меня ннедобор веса более 10 кг, ну я думаю, это мало поможет?:)

      а точнее при весе:DD 57.9 рост 183 см:D
      Последний раз редактировалось prison 27 окт 2010 15:28, всего редактировалось 1 раз.
      prison
      Капитан
       
      Сообщения: 33
      Зарегистрирован: 27 окт 2010 14:48

      Сообщение prison » 27 окт 2010 15:24

      Правомер писал(а):
      то что есть, вверх крыши хватит.

      Я бы так категорично не заявлял.
      Сколиоз 2ой степени начинается с угла в 11 градусов включительно.

      Что Вам сейчас следует делать?! Ходите в поликлинику и жалуйтесь на боли в спине. Когда придет повестка в военкомат, идите проходить мед.комиссию. В случае признания Вас годным - обжалуйте решение в суде на основании тех документов, что у Вас имеются.


      большое пасипа, будем работать.
      prison
      Капитан
       
      Сообщения: 33
      Зарегистрирован: 27 окт 2010 14:48

      Сообщение Правомер » 27 окт 2010 15:28

      Ну а так же у меня ннедобор веса более 10 кг, ну я думаю, это мало поможет?

      При недостаточности питания Вам должны присвоить категорию "Г" - временно негоден. А в следующий призыв при наличии отрицательной динамики веса, либо выявлении заболевания послужившего причиной низкого веса (в соответствии с расписанием болезней) - присвоить категорию "В" - ограниченно годен.
          Юридическая помощь
          Вопросы воинской обязанности


          Правомер.Инфо

          НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
          МОСКВА +7(499) 755-88-71

        Аватара пользователя
        Правомер
        Консультант
         
        Сообщения: 5729
        Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
        Откуда: Новосибирск

        Сообщение prison » 27 окт 2010 15:30

        Правомер писал(а):
        Ну а так же у меня ннедобор веса более 10 кг, ну я думаю, это мало поможет?

        При недостаточности питания Вам должны присвоить категорию "Г" - временно негоден. А в следующий призыв при наличии отрицательной динамики веса, либо выявлении заболевания послужившего причиной низкого веса (в соответствии с расписанием болезней) - присвоить категорию "В" - ограниченно годен.


        а точнее при весеD 57.9 рост 183 см


        ну у меня уже есть кат эта, когда со школы ходили в военкомат, мне поставили времено уже не годен по весу.
        prison
        Капитан
         
        Сообщения: 33
        Зарегистрирован: 27 окт 2010 14:48

        Сообщение Правомер » 27 окт 2010 15:34

        а точнее при весеD 57.9 рост 183 с

        У Вас недостаточность питания.
        ИМТ = 17.32
            Юридическая помощь
            Вопросы воинской обязанности


            Правомер.Инфо

            НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
            МОСКВА +7(499) 755-88-71

          Аватара пользователя
          Правомер
          Консультант
           
          Сообщения: 5729
          Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
          Откуда: Новосибирск

          Сообщение prison » 27 окт 2010 15:38

          Правомер писал(а):
          а точнее при весеD 57.9 рост 183 с

          У Вас недостаточность питания.
          ИМТ = 17.32


          ну так это хорошо:DDDDDDDDD

          Ладно большое еще раз спасибо, будем двигаться в направлениях спины и веса.
          prison
          Капитан
           
          Сообщения: 33
          Зарегистрирован: 27 окт 2010 14:48

          Re: Не годен?

          Сообщение prison » 13 апр 2011 19:20

          Здравствуйте еще раз =).Был сегодня на мед комиссии.По весу, как и думал недобор, как и в 16 лет, так и в 21.Тетька сказала, ну знаешь сынок, это отсрочка, на мой вопрос, как так, ведь в рассписании болезней написано, что при повторном и динамическом ненаборе(ну вы поняли о чем я) весе, категория В, на что ответ поступил, ты знаешь сынок, я такого нечего не знаю, напридумаете тут.На вопрос, что я консультуровался у специалиста, ответ был, а зачем тебе это?Консультироваться нужно с военкоматом, мы твои лучшие друзья.(шок) ))

          По сколиозу, под навалом всех бумаг с ниито, снимков и карточек.Сначала, тетька заострила внимание на 10 год, где тетька из ренгена некомпитентно подсчитала градусы, на мой ответ, что там два раза прочерчены градусы и второй подсчет верен, вроде нечего не ответила.

          Итог: как я понял, заполняя свой листочек с диагнозом или что то там еще , карандашом написала Скалиоз II, всучила 2 листика, что бы отнес хирургу из поликлиники, для заполнения, а так же попросила описание за '09 год, т.к были только снимки.

          Подскажите, что вообще происходит?:D
          prison
          Капитан
           
          Сообщения: 33
          Зарегистрирован: 27 окт 2010 14:48

          Re: Не годен?

          Сообщение Правомер » 13 апр 2011 22:37

          карандашом написала Скалиоз II, всучила 2 листика, что бы отнес хирургу из поликлиники, для заполнения, а так же попросила описание за '09 год, т.к были только снимки.

          Подскажите, что вообще происходит?:D

          Два листика - это акты? Если так, то поздравляю - половину пути к военному билету Вы уже прошли. Пусть хирург грамотно заполнит акты, в которых будет указан Ваш сколиоз 2ст и несите акты в военкомат. На всякий случай сделайте копии актов.
              Юридическая помощь
              Вопросы воинской обязанности


              Правомер.Инфо

              НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
              МОСКВА +7(499) 755-88-71

            Аватара пользователя
            Правомер
            Консультант
             
            Сообщения: 5729
            Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
            Откуда: Новосибирск

            Re: Не годен? Сколиоз 2ст.

            Сообщение prison » 22 апр 2011 19:10

            Военный билет в мае, июне:)

            Спасибо большое за консультации :)
            prison
            Капитан
             
            Сообщения: 33
            Зарегистрирован: 27 окт 2010 14:48

            Re: Не годен? Сколиоз 2ст.

            Сообщение prison » 25 апр 2011 01:18

            ой а можно вопрос еще задать, вот после того как военкомат ставит категорию В и прекрепляет все документы, потом это отправляетсья в обл военкомат и уже он ставит точки над i?Можено ли как то зарание узнать их решение?мне как бы выдали бумажку, что нужно для получение военника, фоточки 2 , бла бла бла, адрес, но все же.Конечно у меня по всем годам с 08-11 потверждаются диагноз сколиза 2 степени, даже как я выше писал, что за 11 год ренгенша)) не правильно подсчитала проценты с 14 до 7, то я брал опять направление на переописание, новое описание делала зав ренг отдела, показала тоже 12-14 процентов ха 11 год, но все же как на практике все это в обл военкомате происходит?
            prison
            Капитан
             
            Сообщения: 33
            Зарегистрирован: 27 окт 2010 14:48

            Re: Не годен? Сколиоз 2ст.

            Сообщение Правомер » 25 апр 2011 17:03

            Военный билет в мае, июне:)

            Примите мои поздравления!

            С Вами свяжутся, если мед.документы не устроят обл. призывную комиссию.
                Юридическая помощь
                Вопросы воинской обязанности


                Правомер.Инфо

                НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
                МОСКВА +7(499) 755-88-71

              Аватара пользователя
              Правомер
              Консультант
               
              Сообщения: 5729
              Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
              Откуда: Новосибирск

              Re: Не годен? Сколиоз 2ст.

              Сообщение prison » 25 апр 2011 17:44

              спасибо:)
              prison
              Капитан
               
              Сообщения: 33
              Зарегистрирован: 27 окт 2010 14:48

              Re: Не годен? Сколиоз 2ст.

              Сообщение prison » 14 июн 2011 19:38

              Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Почему обл. военкомат задерживает выдачу военника.Сначала всем сказали придти в майе, июне,затем сказали звонить после 15го июня, сейчас сказали, что документы до сих пор никакие не пришли, звонить в июле.Только после 15го стали спрашивать фамилию, видимо некоторые начали поступать. Сроки как то регламентируются?

              Спасибо.
              prison
              Капитан
               
              Сообщения: 33
              Зарегистрирован: 27 окт 2010 14:48

              Re: Не годен? Сколиоз 2ст.

              Сообщение Правомер » 14 июн 2011 20:25

              Почему обл. военкомат задерживает выдачу военника

              Такое бывает.
              Сроки как то регламентируются?

              К сожалению, законом сроки выдачи военного билета никак не регламентируются.
                  Юридическая помощь
                  Вопросы воинской обязанности


                  Правомер.Инфо

                  НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
                  МОСКВА +7(499) 755-88-71

                Аватара пользователя
                Правомер
                Консультант
                 
                Сообщения: 5729
                Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
                Откуда: Новосибирск

                След.

                Вернуться в Медицинский форум

                Кто сейчас на форуме

                Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

                Помощь в обжаловании решений
                Полезные знания