Язвенная болезнь

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Язвенная болезнь

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Язвенная болезнь

Сообщение Bugurt » 22 мар 2017 19:18

Здравствуйте!

У меня следующая ситуация, во время осеннего призыва 2016 года я был направлен военкоматом на обследование в городскую больницу в связи с наличием язвенной болезни ДПК. Пройдя все обследования я получил заполненный акт, в которым был диагноз "Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, обострение" и сопутствующий набор заболеваний. Все это попадает под статью 58 расписания болезней. Передав в военкомат все результаты и акт, я получил от них сомнения в компетенции врачей, которые проводили исследования, попытки искажения результатов, и отсрочку на пол года, причем, я не знаю по какой причине они дали мне категорию "Г" при моем диагнозе.

Сейчас начинается новый призыв и, вероятно, я снова буду направлен на обследования в больницу, в связи с этим вопросы:
- Должен ли я проходить заново обследования в больнице, при учете, что в личном деле есть акт о состоянии здоровья прошлого призыва?
- Могут ли в военкомате снова дать отсрочку на пол года, или уже должны будут выдать военный билет?
- И самый главный, как вообще правильно в этой ситуации поступать?

Заранее благодарен за помощь!
Bugurt
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2016 21:45


Re: Язвенная болезнь

Сообщение Правомер » 25 мар 2017 01:44

Здравствуйте.

Должен ли я проходить заново обследования в больнице, при учете, что в личном деле есть акт о состоянии здоровья прошлого призыва?

Для признания Вас ограниченно годным достаточно и одного акта с результатами пройденного обследования. В связи с этим, можете настаивать на вынесении заключения о годности по имеющемся в личном деле документам. При необходимости, Вы вправе обжаловать заключение о годности и решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

Могут ли в военкомате снова дать отсрочку на пол года, или уже должны будут выдать военный билет?

Вы пишите, что не знаете на каком основании прзнали временно не годным и предоставили отсрочку. При заболевании язвенная болезнь категория годности «Г» не предусмотрена, в связи с этим, необходимо выяснить по какому заболеванию проводилось освидетельствование.

И самый главный, как вообще правильно в этой ситуации поступать?

После прохождения медицинского освидетельствования и оглашения решения на заседании призывной комиссии, рекомендуем, подать заявление о предоставлении выписки с заключением о годности к военной службе и решением призывной комиссии.
При необходимости обжаловать заключение о годности и решение призывной комиссии в суд общей юрисдикции.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Медицинский форум

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания
    cron