Атопический дерматит вне обострения

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


Атопический дерматит вне обострения

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

Атопический дерматит вне обострения

Сообщение smeshok » 02 июн 2017 00:43

Здравствуйте! Сегодня был на медкомиссии в военкомате и сказал дерматологу, что я болею с детства атопическим дерматитом и состою на учёте в квд с 2016 года. Мне выдали акт и я с ним поехал в квд и т.к. там акт заполнял не мой врач, то у него появились сомнения насчёт атопического дерматита и он сказал, что это скорее всего экзема кистей, но в акте всё таки написал, что у меня атопический дерматит вне обострения(по анамнестическим данным). Могу ли я рассчитывать на освобождение от воинской службы?
Прикладываю заполненный акт
Изображение
Изображение
smeshok
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2017 00:41


Re: Атопический дерматит вне обострения

Сообщение Правомер » 06 июн 2017 00:05

Здравствуйте.

Если имеются медицинские документы, свидетельствующие об обострении заболевания атопический дерматит в течениее последних 5 лет, в таком случае, можете рассчитывать на освобождение по статье 62 из Расписания болезней.

P.S. врач, проводивший обследование по направлению призывной комиссии, подтверждает диагноз и приписывает по анамнестическим данным, при этом не указывает за какой период времени...
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Атопический дерматит вне обострения

    Сообщение smeshok » 06 июн 2017 01:16

    Правомер писал(а):Здравствуйте.

    Если имеются медицинские документы, свидетельствующие об обострении заболевания атопический дерматит в течениее последних 5 лет, в таком случае, можете рассчитывать на освобождение по статье 62 из Расписания болезней.

    P.S. врач, проводивший обследование по направлению призывной комиссии, подтверждает диагноз и приписывает по анамнестическим данным, при этом не указывает за какой период времени...

    Спасибо за ответ, но проблема в том, что врач заполняющий акт никогда не видел моей болезни в стадии обострения т.к. я лечился у другого врача. В периоды обострения в 2016 и 2017 г. посещал квд и всё фиксировал мой лечащий врач. Почему акт должен заполнять врач который никогда меня не видел? Что за глупость? Он сначала вообще не хотел ставить диагноз атопический дерматит т.к. был не согласен с диагнозом моего лечащего врача и считал это экземой + были слабые проявления на коже, но почему он не пригласил в кабинет моего врача остаётся для меня загадкой... Впринципе любой врач может заполнять акт или нет? И если даже у меня экзема, то она хроническая т.к. беспокоит меня с детства, но диагноз стоит другой и что теперь делать?
    smeshok
     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 02 июн 2017 00:41

    Re: Атопический дерматит вне обострения

    Сообщение Правомер » 06 июн 2017 13:03

    Акт заполняется врачом медицинской организации, в которую призывной комиссией выдано направление.
    Рекомендуем, приобщить копии медицинских документов, свидетельствующих об обострениях заболевания. У Вас имеются основания для признания ограниченно годным к военной службе.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск

      Re: Атопический дерматит вне обострения

      Сообщение smeshok » 08 июн 2017 22:41

      Правомер писал(а):Акт заполняется врачом медицинской организации, в которую призывной комиссией выдано направление.
      Рекомендуем, приобщить копии медицинских документов, свидетельствующих об обострениях заболевания. У Вас имеются основания для признания ограниченно годным к военной службе.

      Здравствуйте! Сегодня сходил с актом в квд и дерматолог мне поставил категорию В, но добавил, что если в течении последующих 5 лет не будет обострения, то заберут в армию. Не бред ли это? Я с дуру ещё отдал им свою амбулаторную карту и они её вместе своим личным делом отправили в Москву для подтверждения категории годности. Но думаю проблем возникнуть не должно если они её "случайно" потеряют т.к. у меня есть ещё карта с моим диагнозом в квд
      smeshok
       
      Сообщения: 3
      Зарегистрирован: 02 июн 2017 00:41


      Вернуться в Медицинский форум

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

      Помощь в обжаловании решений
      Полезные знания