После НИИТО такой диагноз...

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


После НИИТО такой диагноз...

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

После НИИТО такой диагноз...

Сообщение fesko » 19 ноя 2010 17:17

Врачебное заключение:
На руках (это, я так понял, имеется ввиду то, что снимков не делал т.д.). На УЗИ голеностопных суставов: частичное повреждение литеральной связки левого голеностопного сустава, синовит левого сустава (На работе неудачно наступил и подвернул ногу, когда делал УЗИ врач сказала, что наполовину порвал одну связку).

Диагнозы:
Заключительный:
Ювениальный межпозвонковый остеохондроз грудного, поясничного отделов позвоночника с синдромом торакалгии и люмбалгии.
Статический левосторонний поясничный сколиоз 1 5 ст. на фоне укорочения левой нижней конечности 5 мм.
Двустороннее продольно-поперечное плоскостопие 2-3 степени.

На обороте листка ещё одно заключение:
Грудной гиперкифоз 46 гр.
Левосторонний поясничный сколиоз 1 ст.
Перекос таза влево 2 гр.

И ещё одно заключение:
Фронт. плоскость: Сколиоз 1 степени (написано, что -4.2 гр.)
Сагит. плоскость: Сутулая спина (нарушение осанки)
Группа здоровья: II-ДП (1 степень сколиоза и др. деформации)

По сколиозу, я так понимаю, отмазку не получу.

Отсюда назрело несколько вопросов:
1) Может ли быть хотя бы отсрочка на время лечения повреждённой связки?
2) Могла ли врач ошибиться при составлении диагноза? Стоит ли вообще записываться на R-исследование грудного и поясничного отделов позвоночника? (Это я говорю потому, что боли в спине почти каждый день. Когда сижу, хожу... Только лёжа не беспокоит. Боли хоть и не сильные но дискомфорт ощущаю приличный. В больницы никогда не жаловался. Как армия на пятки стала наступать, так и начал бегать).
3) Стоит ли делать R-исследование стоп?
Последний раз редактировалось fesko 19 ноя 2010 17:33, всего редактировалось 1 раз.
fesko
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 16:17


Сообщение fesko » 19 ноя 2010 17:31

Забыл сказать, что повестки из военкомата на медицинское освидетельствование уже были. Одна в мае и вторая в октябре. Обе втыкали в двери и уходили. Ещё приходило письмо, мол придите в военкомат для подтверждения своих данных и т.д. Это я тоже проигнорировал.
fesko
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 16:17

Сообщение Правомер » 19 ноя 2010 19:09

Статический левосторонний поясничный сколиоз 1

Для признания ограниченно годным нужна минимум 2ая степень (от 11 градусов).
на фоне укорочения левой нижней конечности 5 мм.

Для признания ограниченно годным укорочение нижней конечности должно составлять от 2см до 5см.
Двустороннее продольно-поперечное плоскостопие 2-3 степени.

Самое перспективное направление.
Для признания ограниченно годным (освобождение от армии) нужны продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы,
либо Плоскостопие III степени.
1) Может ли быть хотя бы отсрочка на время лечения повреждённой связки?

Если требуется оперативное вмешательство (операция), то отсрочку обязаны предоставить (категория "Г" - временно не годен).
2) Могла ли врач ошибиться при составлении диагноза?

Это не исключено.
Стоит ли вообще записываться на R-исследование грудного и поясничного отделов позвоночника? (Это я говорю потому, что боли в спине почти каждый день. Когда сижу, хожу... Только лёжа не беспокоит. Боли хоть и не сильные но дискомфорт ощущаю приличный. В больницы никогда не жаловался. Как армия на пятки стала наступать, так и начал бегать).

Описанного Вами вполне достаточно для того, чтобы вызывать боль и дискомфорт в спине. Конечно, дополнительные рентген снимки были бы полезны. И параллельно фиксировать боли в спине в поликлинике.
3) Стоит ли делать R-исследование стоп?

Обязательно!

Забыл сказать, что повестки из военкомата на медицинское освидетельствование уже были. Одна в мае и вторая в октябре. Обе втыкали в двери и уходили. Ещё приходило письмо, мол придите в военкомат для подтверждения своих данных и т.д. Это я тоже проигнорировал.

Не затягивайте решение вопроса с военным комиссариатом.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Медицинский форум

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания
    cron