На областной сказали, что я годен, хотя у меня сколиоз II ст

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Медицинский форум


На областной сказали, что я годен, хотя у меня сколиоз II ст

Вопросы о категориях годности и медицинском освидетельствовании призывников.

На областной сказали, что я годен, хотя у меня сколиоз II ст

Сообщение YurokWithLove » 24 ноя 2010 19:32

Здравствуйте, уважаемые юристы. Мне был поставлен диагноз сколиоз второй степени с 2008 года. Есть 3 заключения врачей, где мой угол искривления, 11 градусов в стоячем положении положении первые два. Последний который я делал от военкомата был 12 градусов. Но хирург на областной комиссии, перечертив все по-другому, сказал что у меня сколиоз I степени и я годен. Я сказал, что несогласен и подам в суд. И после долгих пререканий, он сказал подъехать на следующий день на обледование, которое возможно будут делать в военкомате. В карточке пока написали карандашом, что я годен.
Вопросы:
1)Идти или не идти к ним на ренген.
2)Когда я туда пришел, у меня не забрали старую поветку, но и новую не дали. Могу ли я теперь не явится по этому направлению, учитывая, что мне не выдали повестку.
YurokWithLove
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 19:30


Сообщение Правомер » 24 ноя 2010 21:41

1)Идти или не идти к ним на ренген.
2)Когда я туда пришел, у меня не забрали старую поветку, но и новую не дали. Могу ли я теперь не явится по этому направлению, учитывая, что мне не выдали повестку.

1) Конечно сходите. Если в отношении Вас будет принято решение о призыве - обжалуйте его. Хоть угол и пограничный, Вы имеете право на освобождение от службы в армии. Рентген делайте стоя.
2) Советую Вам все же выслушать решение ПК.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Медицинский форум

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания
    cron