Страница 1 из 1

Дадут ли отсрочку мужу?

СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 11:50
Ekaterina
Моей дочери два месяца,а у мужа повестка в военкомат...он из многодетной семьи,а у меня мама уже 11 лет на учете в кпнд-психо-неврологический деспанцер плюс к этому у нее вторая группа инвалидности на данный момент и меня с ребенком и мою мать содержит он на помощь со стороны его родителей расчитывать естественно не имеет смысла там еще трое детей.возможно ли получить отсрочку?

Re: Дадут ли отсрочку мужу?

СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 12:26
Правомер
Оснований для предоставления отсрочки по п.1 ст.24 ФЗ оВОиВС не достаточно.
Нужны (либо/либо):
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;
г) имеющим двух и более детей;
д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;