Осенний призыв закончится 31-го декабря

Помощь призывникам

помогите советом

Как происходит призыв в Вашем городе, обмен опытом и информацией

помогите советом

Сообщение галина михайловна » 22 ноя 2011 00:04

мой сын с детского сада стоит на учете у невропатолога с диагнозом ВДС , учился в техникуме, от физкультуры был освобожден всегда, и в школе, и в техникуме. поставили на учет в военкомат. рост 185 см. вес 59,300. давали отстрочку, по учебе, по весу, весной при обследовании поставили диагноз хранический гасродуаденит, еще отстрочка.обещали что осенью получит билет. а вместо этого дали повестку на 23 ноября. за месяц мы прошли обследование в платной клинике, сделали мрт головного мозга. диагноз- по мрт единичные очаговые изменения в веществе головного мозга, вероятно демилинизирующего характера. наружная гидроцифолия. расширение правого бокового желудочка. рекомендовано консультация невролога. мр контроль в динамеке. а нас не хотят слушать. военком сказал что мы вообще купили эту справку.
областной центр рассеянного склероза дал заключение, что на момент осмотра признаков рассеянного склероза нет. нужно наблюдение, мр в динамеке и когда проявиться эта болезнь и как себя поведут очаги мы сказать не можем. а военкомат сына забирает. что делать?
галина михайловна

Re: помогите советом

Сообщение Правомер » 23 ноя 2011 15:50

ИМТ = 17,24. С этим должны дать отсрочку и в следующй призыв по результатам ежемесячных осмотров при наличии отрицательной динамики веса должны освободить.
наружная гидроцифолия

Гидроцефалия - статья 25.
Если имеется повышенное внутречерепное давление, то можно рассчитывать на освобождение от призыва.
а военкомат сына забирает. что делать?

Обжаловать решение ПК.
      Юридическая помощь призывникам
      Бесплатные консультации
      (383) 213-66-83 Новосибирск

Раздел: Наши услуги
    Правомер
    Консультант

Сообщение михаил кудринский » 24 дек 2012 20:32

здравствуйте!помогите советом!я призывался в армию,прошёл комиссию у себя в селе Косиха Алтайского края!неврапатолог не дал мне положительного результата,мне дали направление в город Барнаул где прошёл повторную комиссию и мне сказали что я годен к военской службе,а примерно через неделю мне пришла повестка в которой было сказанно чтоб я явился за военым билетом в котором указана категория В!раньше у меня стоял диагноз эпилепсия но без приступов как это бывает у других!я снят с учёта по этой болезни очень давно!скажите правильно ли это!я очень хочу в армию!
    михаил кудринский

Сообщение Антон Николаевич » 25 дек 2012 10:25

Добрый день!
    пришла повестка в которой было сказанно чтоб я явился за военым билетом в котором указана категория В

Попробуйте вначале позвонить и выяснить, в чем дело и почему Вас вызывают за военным билетом, если областная призывная комиссия признала Вас годным. Если это не ошибка, тогда обращайтесь в областной военкомат, в их власти решить эту проблему. Ваш военкомат обязан следовать указаниям областного. Напишите жалобу в обл военкомат, где изложите суть дела.
        Юридическое сопровождение призывников
        Бесплатные консультации
        (383) 213-66-83 Новосибирск

Раздел: Наши услуги
      Антон Николаевич
      Консультант

Вернуться в Моя история