Осенний призыв закончится 31-го декабря

Помощь призывникам

Здравствуйте, Вот моя история.

Как происходит призыв в Вашем городе, обмен опытом и информацией

Здравствуйте, Вот моя история.

Сообщение Vah » 27 фев 2012 20:16

Мед комиссию прошёл, получил А-годен, когда учился в фазе лет в 16-17 (где-то в 2002-03), после окончания поступил в университет(2004), дали отсрочку до осени 2009. Не доучился...отчислили в (2009 - 2010)...повесток не получал, не расписывался, на мед комиссии больше не ходил. По месту жительства не живу, родители квартиру делят с 93-го года...Уже 26 лет, но хочется сменить паспорт. Пытался пару раз, но первый раз(в начале 2010) дали от ворот поворот без военного билета...узнав об обмане через пару лет вернулся ещё со словами что военника нет...сказали не пропустит документы проверяющий иди в военкомат...через пару часов вернулся, и молвил типа там меня послали менять так...призыва на тот момент не было...документы взяли и через пару дней вернули все поданые мною бумажки обратно...посоветовали идти куда-то в какой-то спец кабинет и что у них негласное соглашение с военкоматом о совместной борьбе с укланистами или призывниками...паспорт просрочен уже 6 лет...Как грамотно поменять паспорт? Нарваться могу на повестку? И штраф в 1500р?
Помогите разобраться, спасибо. :idea:
Vah

Re: Здравствуйте, Вот моя история.

Сообщение Правомер » 28 фев 2012 14:06

Для замены паспорта посещать военкомат нет необходимости. Если не хотите вникать в ситуацию, то можете дождаться непризывного возраста (27 лет) и смело идти за военным билетом.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;

изменение пола;

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

13. Для замены паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.
      Юридическая помощь призывникам
      Бесплатные консультации
      (383) 213-66-83 Новосибирск

Раздел: Наши услуги
    Правомер
    Консультант

Вернуться в Моя история